Главная » Графика и photoshop » Подборка фото - Вооружена и очень опасна 2


Подборка фото - Вооружена и очень опасна 2

Графика и photoshop

Юрка599

28 января 2010

Напечатать

Подборка фото - Вооружена и очень опасна 2

Подборка фото - Вооружена и очень опасна 2

Подборка фото - Вооружена и очень опасна 2

Подборка фото - Вооружена и очень опасна 2

Подборка фото - Вооружена и очень опасна 2

Подборка фото - Вооружена и очень опасна 2

Подборка фото - Вооружена и очень опасна 2

Подборка фото - Вооружена и очень опасна 2

Подборка фото - Вооружена и очень опасна 2

Подборка фото - Вооружена и очень опасна 2
202 jpeg
разное
38,26 Mb
Подборка работ разных авторов




файлы не существуют или удалены автором


-----------------------------
+ отвлечённо: Нью-Йорк - В Соединенных Штатах президент Барак Обама обратился к американскому народу на тему планируемого на Рождество по «новым стилем» террористического акта в американском самолете. Тогда гражданин Нигерии, как полагают, командированный террористической сетью «Аль-Каида», имел задачу в день Рождественского праздника накануне Нового года уничтожить взрывчаткой американский пассажирский авиалайнер на подлетел к городу Детройта.
Как известно, эта задача нападающему не удалось выполнить, но сразу после возвращения с каникул Обама созвал совещание на высшем правительственном уровне. Участники совещания обсуждали выводы с попытки теракта, после чего он выступил перед журналистами в Белом доме. Его выступление в прямом эфире транслировали все ведущие телевизионные каналы Америки.

По словам президента, американская разведка может гордиться значительными успехами в борьбе с международным терроризмом, но в случае с терактом в авиалайнере произошел огромный «провал системы», «потенциально катастрофический» по возможным последствиям. Около 300 пассажиров рейса Амстердам - Детройт могли погибнуть в самолете.

Резкая критика в адрес разведслужб

Задолго до события разведка получила кучу сигналов о подготовке теракта на пассажирском лайнере, но не смогла сделать должных выводов и, как выразился президент, «соединить отдельные риски в единый контур». По словам Обамы, разведка «имела достаточно информации для разоблачения этого заговора и (могла бы) предотвратить нападению рождественского дня».

То есть речь идет в данном случае не об успешности методов сбора информации, а о неспособности создать полную картину, неумение интерпретировать и синтезировать данные, полученные отдельными разведслужбами, - а их несколько, и далеко не всегда они обмениваются полученными данными.

Обама назвал «абсолютно неприемлемым» отсутствие надлежащего анализа и неспособность свести в единое целое ряд различных разведывательных данных. «Я этого не потерплю», - заявил явно разгневанный президент, в целом известен своим хладнокровным аналитическим подходом к проблемам.

Однако Обама ничего не говорил о наказании руководителей служб разведки и безопасности, хотя этого можно было ожидать. Более того, пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббг утверждал перед выступлением президента, что Барак Обама вполне удовлетворен работой директора Национальной разведки Денниса Блэра, директора Центрального разведывательного управления Леона Панетты и министра внутренней безопасности Джанет Наполитано.

Усиление мер безопасности в аэропортах

Между тем на аэровокзалах США и за рубежом уже внедряются новые меры безопасности. Добавлено десятки новых фамилий в список лиц, подозреваемых в связях с террористами.

Этот список, известный под названием «База данных Национального контртеррористического центра», содержит более полумиллиона фамилий и обязывает усиленно проверять подозреваемых, прежде чем позволять им въезд в Америку. Поэтому значительным провалом разведки считают тот факт, что фамилия нападавшего, нигерийца Умара Фарука Абдулмуталлаба было на упомянутом списке, и тем не менее его не проверили как следует, когда выдавали визу в США.

Обама сообщил, что в конечном итоге прекращает перевод в Йемен заключенных из военной тюрьмы на базе Гуантанамо, хотя подтвердил решение закрыть эту тюрьму. Из 198 узников Гуантанамо почти половина происходит именно из Йемена. Сейчас же Обама говорил о Йемен как о новом гнезде террористической сети «Аль-Каида».







После этой статьи часто читают:

  • Б.Обама проигнорировал поздравления Д.Медведева
  • Фото - Вооружена и очень опасна
  • Медведев значительно опережает Путина
  • Вертолет ARH слишком дорог
  • Заблокируем принятие Грузии в НАТО
  • Социальная сеть – источник информации
  • Можно ли взломать эккаунт при помощи “секретного вопроса”?


  • Просмотрено: 8063 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30