Детские костюмы для фотошопа.
Формат psd.
Количество 4 шт.
Слои раздельно.
Размер архива 40,82 Mb.
Формат psd.
Количество 4 шт.
Слои раздельно.
Размер архива 40,82 Mb.
Скачать:
файл не существует или удалён автором
файл не существует или удалён автором
----------------------------
под чертой: Жемчужный галеон
Одним из сокровищ Нового Света оказался жемчуг. В 1614 году три испанских галеона отправились из порта Акапулько к полуострову Калифорния. Здесь конкистадоры принялись скупать, а чаще просто отбирать жемчуг у местных жителей. Один из кораблей сильно пострадал во время этой экспедиции, другой, лишившись раненного в стычке с индейцами капитана, повернул назад. Все сокровища были сложены на борту галеона «Санта-Мария» под командованием Хуана де Итурбе. Хуан де Итурбе принял решение плыть на север по реке Колорадо.
Берега реки были пустынны и необитаемы. Убедившись, что тут их не ждет нажива, испанцы повернули назад, но путь им преградил оползень. Корабль со всеми сокровищами пришлось оставить, экипаж с капитаном во главе двинулся пешком через пустыню, лишь немногие уцелевшие добрались до Акапулько.
Судьба Жемчужного галеона остается загадкой. Скорее всего, его выбросило на берег и постепенно пески пустыни погребли корабль. Иногда золотоискатели находили в пустыне небольшие россыпи жемчуга, но основная часть ценного груза так и не обнаружена.
После этой статьи часто читают:
Просмотрено: 8014 раз