Главная » Флора и фауна » Сингапура – маленькая кошка


Сингапура – маленькая кошка

Флора и фауна

Riddle

5 октября 2011

Напечатать

Сингапура – маленькая кошка Любой кошатник, несомненно, будет восхищен при виде этой экзотической кошечки. Сингапура считается самой маленькой кошкой в мире, отчего и была занесена в Книгу Рекордов Гиннеса. Удивительная внешность, мягкая, розовато-бежевая шерстка и выразительные глаза придают сингапуре схожесть с ожившей плюшевой игрушкой.

Впервые известия о сингапуре были получены в 1971 году, когда американский геофизик Хэл Мидоу, проводя свои исследования на острове Сингапур, впервые увидел необычайных крошечных кошечек с коричневым тикированным окрасом. Это вид уличных и бездомных кошек, поэтому на острове их прозвали «кошками сточных канав». Правительство Сингапура постоянно борется с проблемой бездомных животных.

Чтобы зарегистрировать новую породу кошек, Хэл Мидоу получил кота и трех кошек. Он стал разводить и усовершенствовать новую породу. В 1979 году сингапурская кошка была признана международными организациями. Публика пребывала в восторге от этих кошечек. Как говорится в пословице «из грязи в князи», сингапурские кошки из бездомных существ превратились в очаровательных породистых кошечек.

Размер сингапуры варьируется от маленького до среднего, а взрослая особь этой породы весит не более трех килограмм. Строение тела сингапурской кошки компактное, имеет округлую грудную клетку и слегка вытянутую спинку, мускулистые лапки, круглую выразительную мордочку, слегка наклоненные вперед большие ушки. Шерстка мягкая, плотно прилегающая, цвета слоновой кости (агути сепия) с некоторым розовато-коричневым оттенком. Носик телесно-розового цвета, а подушечки на лапках – коричневые. Глаза сингапуры выразительные и манящие, желто-зеленого или желтого цвета.

Помимо своего очаровательного внешнего вида, сингапура может похвастаться своим спокойным и покладистым характером. Они не проявляют чувство агрессии, доверчивы и любят играться. Уважают своего хозяина и хорошо относятся ко всем членам его семьи. Хорошо уживаются с детьми. Чувствуют настроение хозяина, поэтому, если хозяин не в духе – навязываться не будут.

Эти кошки настолько энергичны, что любой находящийся в их окружении будет заражен позитивным настроением. Они отличаются умом и сообразительностью. Могут сами себе придумывать занятия и подключать к ним других животных и детей. Любые мелкие предметы, будь то карандаши, ручки, даже компьютерная клавиатура, может стать объектом кошачьих игр.

Сингапурские кошки очень быстро и просто обучаются, легко усваивают правила общения и поведения, любят общаться с людьми. Если у вас есть маленькие дети, сингапура станет идеальным участником детских игр и мурлыкающим успокоительным для родителей. И не стоит беспокоиться, если ее любопытный носик изучит содержимое вашего шкафа или устроиться поспать на полках.

Сингапурские кошки любят тепло, питаются разнообразной пищей. Уход за кошкой не представляет особых трудностей, нужно только вычесывать шерстку раз в неделю, проходить профилактические осмотры у ветеринара и держать подальше от сквозняков.







После этой статьи часто читают:

  • Почему кошки умываются?
  • Животное для ребенка
  • История породы чихуахуа
  • Рисунки кошек подборка работ
  • Как узнать характер человек по его животному?
  • Рамочка для фотографий - Цветущие сады
  • Как выбрать хорошие сосиски?


  • Просмотрено: 5585 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31