Главная » Статьи без категории » Как выбрать хорошие сосиски?


Как выбрать хорошие сосиски?

Статьи без категории

Riddle

3 марта 2013

Напечатать

Как выбрать хорошие сосиски? Множество людей во всем мире любят сосиски. К сожалению, этот продукт не всегда бывает вкусным и качественным. Поэтому чтобы не причинить вреда своему здоровью, следует знать, какие признаки указывают на безоговорочное качество продукта.

В первую очередь обратите внимание на стоимость. Килограмм настоящих сосисок не должен никогда стоить меньше, чем килограмм мяса, ведь этот ингредиент является основным в составе продукта. Поэтому слишком низкая цена сосисок будет свидетельствовать о небольшом содержании в них говядины или свинины. Вместо этого сосиски часто изготавливают с добавлением дешевого птичьего мяса или соевого заменителя.

Из-за специфики своего приготовления все сосиски можно употреблять сырыми. Сначала их слегка подсушивают, потом коптят, а затем варят при 71-градусной температуре. За счет этого они продаются в готовом к употреблению виде и не содержат микроорганизмов, способных вызвать отравление.

Внимательно изучайте состав сосисок, указанный на упаковке. Знак ГОСТа будет свидетельствовать о стандартном составе: свинина или говядина, вода, сливки, белок, яйца или яичный порошок, также молоко и специи (соль, сахар, мускатный орех, можно молотый черный и душистый перец), также нитрит натрия.

Небольшое количество нитрита натрия необходимо для придания продукту розового цвета. Естественный цвет сосисок серый, что выглядит не очень привлекательно. При этом не следует путать нитрит натрия с нитратом токсичным. Иногда это вещество заменяют нитритной солью, чтобы избежать передозировки. Но соль эта абсолютно безвредна.

Порой на упаковке с сосисками можно заметить вместо ГОСТа аббревиатуру ТУ. Это вовсе не признак низкого качества, просто стандартный набор ингредиентов дополнили новым. Как правило, новыми компонентами продукта выступают сыр, грибы или другая приправа. Но будьте внимательны, в составе качественных сосисок никогда не будет загустителей, ароматизаторов, красителей и модифицированного крахмала.

Обратите внимание на весь порядок, в котором расположены ингредиенты состава. Обычно они следуют один за другим по убыванию их количества в продукте. Иными словами, компонент с большей массой указан на первом месте.

Не забудьте взглянуть и на срок годности. У развесных сосисок период хранения обычно составляет от трех до пяти суток. Сосиски же в герметичной вакуумной упаковке или особой защитной среде смогут пролежать 15-20 суток.

Помимо всего прочего, очень важное значение имеет оболочка сосисок. Она может быть натуральной, целлофановой, также в этих целях используют искусственную непрозрачную полиамидную пленку. Последний материал является самым дешевым из всех, поэтому внутри него, как правило, могут быть только недорогие низкокачественные сосиски. Практической разницы между целлофановой оболочкой и натуральной никакой нет, просто вторая дороже.







После этой статьи часто читают:

  • Шашлык. полезные советы
  • Шоколад
  • Рецепт фрикасе из кролика
  • Вся правда о лапше быстрого приготовления
  • Мигрень
  • Виды кофейных напитков
  • Американская кухня


  • Просмотрено: 9127 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30