Главная » Статьи без категории » Виды кофейных напитков


Виды кофейных напитков

Статьи без категории

Riddle

12 сентября 2010

Напечатать

Виды кофейных напитков Речь пойдет не о кофе 3 в 1 в пакетиках, а о кофейных напитках, которые предлагают в хороших кофейнях и ресторанах. Эта статья поможет вам разобраться в напитках, сделать правильный выбор и получить удовольствие от напитка.

Самыми популярными напитками являются эспрессо и капучино.

Эспрессо – это не просто черный кофе, а напиток, для которого потребуется специальная темная кофейная обжарка. Эспрессо – единственный напиток, который полностью раскрывает аромат кофе. Эспрессо нужно пить маленькими глотками.
Кофе по-турецки отличается от эспрессо способом приготовления и вкусом. Кофе по-турецки имеет более терпкий, крепкий, горьковатый вкус. Иногда в кофе по-турецки добавляют различные специи, например, корицу. К напитку подают стакан холодной воды, таким образом, раскрывается великолепный аромат кофе.

Каппучино (Cappuccino) – это напиток на основе кофе. Изготавливается он следующим образом. В большой бокал сначала наливают эспрессо, а сверху добавляют вспененное молоко, в конце шапку пены посыпают тертым шоколадом или корицей. Молоко для каппучино взбивают особым образом.
Не менее популярным кофейным напитком является кофе по-венски. Для этого напитка берут кофе средней степени обжарки. Вкус венского кофе немного сладковатый и богатый. Широкую чашку с толстыми стенками на две трети заполняют эспрессо, затем добавляют осторожно еще на одну треть сливок, взбитых с сахаром и ванилином. Добавлять взбитые сливки нужно осторожно, ни в коем случае, не смешивая слои. Сверху сливки посыпают натертым шоколадом.

Кофе глясе (от фр. слова glac – застывший, замороженный) – это кофе с добавленным в него мороженным. Такой кофе можно приготовить самостоятельно дома. Вам понадобится только чашка обычного кофе с молоком и сливочное мороженное, которое нужно положить сверху. Пить такой кофейный напиток нужно сразу же.

Кофе Латте макиато – это каппучино, который не смешивают. На одну треть в высокий бокал добавляется эспрессо, на две трети добавляется молоко и сверху молочная пена. Все слои должны лежать слоями. Подается латте макиато в бокале объемом 300 мл.

Кофе мокко готовится на основе эспрессо с добавлением шоколада. Особенностью этого кофейного напитка является шоколадное послевкусие.
Кофе Ристретто – является самым крепким, самым концентрированным и самым бодрящим кофейным напитком. Готовится в меньшем объеме, чем эспрессо, но подается в чашке для эспрессо. К ристретто подают стакан холодной воды и пьют его обычно без сахара, перед первым глотком напитка пьют небольшое количество воды.

Кофе по-ирландски готовится также на основе эспрессо. В высокий бокал емкостью 150 мл наливают горячий кофе, затем добавляют сахар, размешивая его до полного растворения. Сверху вливают ирландский виски. Все это накрывают шапкой из взбитых сливок. Пьют кофе по-ирландски через трубочку.

Под конец, хотелось бы сказать, что злоупотреблять кофейными напитками не желательно, так как чрезмерное их количество отрицательно скажется на здоровье, прежде всего, на сердце и на фигуре.







После этой статьи часто читают:

  • Грог. Напиток-спасатель
  • Топ-4 полезных настоек и бальзамов на травах
  • Мечтать не вредно!
  • Кемер - самый популярный турецкий курорт
  • Свадебная рамка 17
  • О бедных витаминах...
  • Полезные свойства шоколада


  • Просмотрено: 8034 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31