Главная » Статьи без категории » Кемер - самый популярный турецкий курорт


Кемер - самый популярный турецкий курорт

Статьи без категории

Riddle

19 сентября 2011

Напечатать

Кемер - самый популярный турецкий курорт Кемер - маленький турецкий город, пожалуй, самый часто посещаемый и узнаваемый курорт в Турции. Расположен в 26 милях от Анталии на склонах Торосских гор. Кемер просто рай для любителей ходить по магазинам (шоппинга), любителей яхтенного спорта, а также для тех, кому нравятся красивейшие пляжи и живописная природа. Десятки тысяч туристов ежегодно приезжают, чтобы отдохнуть здесь. И места хватит всем, ведь на выбор предоставлено огромное количество отелей. Большое количество достопримечательностей, пляжей и развлечений не заставит вас скучать. Впрямь хороший сервис и здешний колорит сделают ваш отпуск еще лучше. Море, на протяжение всего года, остается теплым. Город окружен весьма большими, в действительности, сосновыми лесами и пляжами. Море, само по себе, чистое и прозрачное.Самым несказанно популярным развлечение является, конечно же, прогулка на яхте. Порт, находящийся в городе, считается одним из самых крупных яхтенных портов в Турции, если не самый. Он вмещает в себя около 180 яхт. А прогулка на яхте оставляет самые незабываемые впечатления. Кемер, вполне, подходит для простых прогулок по улицам города, без всяких экскурсионных программ. Именно уютные улочки, необычная архитектура, очень маленькие площади позволяют почувствовать здешние обычаи и традиции. В каждом квартале вы можете найти миниатюрное кафе, где сможете выпить чашку турецкого кофе.

Окрестности Кемера известны удивительно большим числом достопримечательностей. Здесь можно увидеть следы деятельности таких впрямь известных и древних полководцев, как Александр Македонский и Антоний. Олимпос и Фазелис - города-руины, находящиеся недалеко от Кемера, являлись, несколько столетий назад, пристанищем для пиратов. Однако в этих городах еще более-менее сохранились амфитеатры и памятники, что и привлекает туристов. Пройдя мимо развалин, вы ощутите древнюю могучую славу этого государства. Надо признаться, недалеко от города вы найдете популярный водопад Клеопатры, который, согласно легендам, сможет омолодить вас на десять лет. Но все не ограничивается достопримечательными историческими местами, так как вас ждут современные развлечения. Этот турецкий курорт является самым динамичным и развивающимся местом в стране. Жизнь в этом городе не останавливается ни на минуту. Местные рестораны угостят вас кухнями всех стран мира. В ночных же заведениях, вы будете танцевать до утра. Парная и косметический кабинет - это исконно турецкие развлечения, которые просто необходимо посетить. Эти услуги можно встретить в большинстве отелей. Турецкая парная позволяет расслабиться и почувствовать релаксацию. Массаж и спа-процедуры позволят вам почувствовать себя обновленными и полными сил. А аренда машин в Кемере - это практически эксклюзив для Турции, потому что она распространена на этом курорте, как ни на одном другом. Если вы возьмете машину на прокат, то почувствуете абсолютную свободу в передвижении, не завися от экскурсионных программ. Вы можете единолично, с семьей или друзьями посетить исторические места, какие захотите, или найти пустынный, необыкновенно красочный пляж и провести там целый день. Транспортное сообщение в Кемере развито чрезвычайно хорошо, а дороги просто поразят вас своим качеством.

В самом конце посетите магазины, лавки, рынки. В Кемере взаправду огромный выбор сувениров на любой вкус. Надо признаться, турецкие сладости, пряности и кофе, представлены в изобилии. Если хорошо поторговаться на местном рынке, то можно увезти с собой хороший ковер или одежду за небольшую цену. Большое количество туристов любят покупать в Кемере золото, украшения, серебро, кожу, так как они там высокого качества.







После этой статьи часто читают:

  • Столица Армении
  • Рамочка для photoshop - Багряный лес
  • игра "Дом 3"
  • Виды кофейных напитков
  • Праздник пива – Oktoberfest! - Событийный туризм
  • Филиппины: мир Манильского океанариума
  • Старую вещь - в комиссионный магазин


  • Просмотрено: 5036 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30