Главная » Флора и фауна » Филиппины: мир Манильского океанариума


Филиппины: мир Манильского океанариума

Флора и фауна

Riddle

30 марта 2014

Напечатать

Филиппины: мир Манильского океанариума В различных странах и городах океанариумы посещают тысячи человек. Где бы ни находилось здание океанариума, у выхода из него можно наблюдать множество счастливых лиц. Взрослые, дети, целые семьи и компании друзей – всем интересна жизнь, бурлящая на дне моря или океана, всем любопытно посмотреть на обитателей океанских глубин. Самое главное, чтобы их увидеть, не обязательно погружаться прямо на морское дно (это сопряжено с определенным риском), а можно просто увидеть воссозданный человеческими руками разнообразный подводный мир.


На Филиппинах Манильский океанариум, расположенный в крупнейшем городском парке Рисаль, очень знаменит. Открытие состоялось в 2008 году, Здешний океанариум превосходит по размерам сингапурский, и размер его – 8 тыс. м. Уже после торжественного открытия, в здании оборудовали торговую аллею. На ней расположились 3 десятка магазинов, более 20 ресторанов, бассейны, парк развлечений, да даже отель с подходящим для этого места названием H2O Manila. Он получил 4* и принимает гостей с 2009 года. Океанариум постоянно усовершенствуют, чтобы улучшить условия для отдыхающих.


Чрезвычайно интересно деление океанариума на тематические зоны. Одна из таких зон носит красивое название Agos, что в переводе означает Поток. В этой области океанариума представлена экосистема влажного дождевого тропического леса, 8 водоемов, в которых обитают пресноводные виды рыб. Совершенно иной мир ждет каждого в тематической зоне Риф или Bahura, Здесь можно увидеть искусственно созданные коралловые рифы, которые не менее прекрасны, чем коралловые рифы, находящиеся в морской пучине. Зона под названием Акулы, как вы можете догадаться, населена несколькими видами этих устрашающих хищниц. В еще одной области океанариума туристы задерживаются надолго – ведь прямо над их головами проплывают удивительные существа – скаты. Kalaliman или Глубина – особое место в океанариуме, здесь представлены глубоководные обитатели Филиппин, а особая гордость Манильского океанариума – туннель длиной 25 метров, стены которого закручены под углом 220є. Живой океан – именно так назвали это место.


Не только удивительный подводный мир можно увидеть в здешнем океанариуме, но и многое другое. Например, именно здесь установлен высочайший во всей стране фонтан с живой музыкой и световыми эффектами. Высота этого сооружения – 120 футов. Водяные струи и цветные брызги, в сочетании с музыкальным сопровождением – это зрелище, доставляющее огромное удовольствие гостям этого места. Не меньшее удовольствие и положительные эмоции можно получить, посетив шоу морских котиков.







После этой статьи часто читают:

  • Рукотворный океан в Монако
  • Кемер - самый популярный турецкий курорт
  • Обзор игры Far Cry 2
  • Точка G
  • Тайны Атлантического океана
  • Когда идут «звездные дожди»?
  • Число 13


  • Просмотрено: 5300 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31