Главная » Графика и photoshop » Боди-арт - фотографии живописи по телу


Боди-арт - фотографии живописи по телу

Графика и photoshop

Юрка599

25 декабря 2009

Напечатать

Боди-арт - фотографии живописи по телу

Боди-арт - фотографии живописи по телу
330 jpeg
от 400 - 1200
59,47 Mb






файлы не существуют или удалены автором







---------------------------
+ отвлечённо: Непринужденный стиль для молодых и экстравагантных: юбки-брюки из ткани с броским орнаментом и футболки. Низ юбки и футболки можно украсить тесьмой, отрезав часть основной ткани. Проделав то же с рукавами, вы получите оригинальный наряд. Если вам больше нравятся шорты, разрежьте выкройку юбки-брюк по пунктирной линии. Подчеркнет талию сумка-пояс.
В шкафу валяются старые рваные джинсы? Смело берем и отрезаем их выше колен. Обрезки пойдут на заплатки, а на местах отреза делаем бахрому шириной 1,5— 2 см. Теперь предела фантазии нет — можно нанизать на бахрому бусины разных размеров, пришить к срезам целые снизки бус, цветные пуговицы, заплести бахрому в мелкие косички... Сотворите то же самое со старой блузкой или мужской рубашкой (не забыв о рукавах) — и новый сверхнеобычный костюм готов.
В магазинах сейчас много тканей из эластичных нитей, плотно облегающих стройную фигуру, но не стесняющих движений. Такая одежда подходит и для работы, и для отдыха. Эти ткани — основа для следующих трех моделей.
Молодым — топ-бюстье и короткая летящая юбка на кокетке из эластика с ситцевым низом контрастного цвета и рисунка.
Стройным женщинам постарше — облегающий джемпер с так называемой «американской» проймой. Изящная мини-юбка позволит подчеркнуть элегантность облика.
Всем на отдыхе или дома будет удобно в цветной юбке, завязывающейся на талии как платок, и маленьком топе, перекрещивающемся на груди и спине.
Нам понравится стиль «пейзан»: длинная в оборках юбка из ситца в мелкий цветочек и нежная блузка из шитья или, наоборот, цветастая блузка и гладкая, пастельных тонов юбка. Здесь стоит немного пофантазировать: сшить юбку из шитья и набивного ситца, белую блузку украсить кружевом или шитьем, а на бедра повязать шаль с бахромой или прохладным вечером накинуть ее на плечи.
Итак, принимаемся за работу. Начнем с юбки-брюк (модели 1, 2), размер 46—48, длина от талии 102 см.
Вам потребуются набивная ткань длиной 2 м 35 см при ширине 112 см, резинка длиной 1 м 60 см, шириной 2 см.
Детали кроя: половина юбки-брюк — 2 детали.
Последовательность работы. 1. Детали кроя разложить на продекатированную ткань, обмелить и выкроить с учетом припусков на швы (1,5 см), подгибку (3 см) и верхний срез (6 см). 2. Каждую половинку юбки-брюк сложить вдоль, лицевой стороной внутрь и стачать шаговые срезы. Припуски шва срезать до ширины 0,75 см, обметать вместе и заутюжить на одну сторону. 3. Половинки вложить одну в другую лицевыми сторонами и единой строчкой выполнить передний и задний средние швы, оставив в заднем шве в верхней части открытый участок длиной 6 см. Припуски швов обметать, разутюжить выше шагового закругления, на участке закругления не утюжить. 4. Цельнокроеную обтачку верха (6 см) заутюжить на изнаночную сторону и, подвернув срез, приметать.
5. С лицевой стороны отстрочить верх по размеченным для кулисок линиям. Резинку разрезать пополам, отрезки вдеть в кулиски, примерить юбку-брюки и, подобрав длину отрезков резинки по обхвату талии, сшить концы отрезков. 6. Припуски на подгибку низа заутюжить на изнаночную сторону и, подвернув срез, притачать на расстоянии 2 см.
Теперь сошьем блузку-топ, размер 42—44.
Понадобятся трикотажное полотно длиной 2 м, шириной 1 м 50 см, двойная игла для швейной машины (обычно есть в наборе).
Детали кроя: перед — 1 деталь, целая со сгибом; спинка — 1 деталь, целая со сгибом; воротник-шаль — 2 детали, целые со сгибом.
Последовательность работы. 1. Детали кроя разложить на ткань, обмелить и выкроить с учетом припусков на швы (1,5 см) и подгибку низа (4 см). 2. Выполнить боковые швы на переде и спинке узкой строчкой «зигзаг» (длина стежка 3—4 мм, ширина 0,5— 1 мм). 3. Каждую деталь воротника-шали сложить вдоль пополам и чисто вытачать между контрольными метками 3 и 4. Припуски концов строчки рассечь наискосок. 4. Выполнить боковой шов на каждой детали воротника, сложив срезы лицевыми сторонами и стачивая только два слоя полотна. 5. Каждую деталь воротника, взяв вместе нижние открытые срезы, притачать к верхним срезам переда и спинки: одну деталь воротника к правой половине блузки, другую — к левой. 6. Детали воротника-шали перекрестить, как показано на эскизе модели. 7. Припуск На подгибку низа отвернуть наизнанку и с лицевой стороны пристрочить двойной иглой на расстоянии 3,5 см.
Для сумки-пояса потребуются лоскут ткани 50X50 см, корсажная лента длиной 70 см, шириной 2,5 см, «молния» длиной 30 см, застежка для пояса (пряжка, липучка) высотой 2,5 см.
Детали кроя: передняя часть — 1 деталь, задняя часть — 1 деталь, верхняя часть — 1 деталь.
Последовательность работы.
1. Выкроить детали с учетом припусков на швы (1 см).
2. Все срезы обметать. 3. Переднюю и заднюю части сумки сложить лицевыми сторонами и сколоть, совместив метки 4 и 4 и 5 и 5. Стачать срезы от поперечных меток, припуски швов разутюжить. Припуски по верхнему срезу передней части сумки (между поперечными метками) заметать на изнаночную сторону и приутюжить. Припуски по скругленному срезу верхней части заметать на изнанку и приутюжить. Верхнюю часть притачать к задней части. 4. «Молнию» укоротить на 2 см и прочно скрепить концы тесемок. Приметать ее под края разреза так, чтобы зубчики не были видны, и притачать на расстоянии 0,75 см. «Молнию» открыть. 5. Корсажную ленту разрезать пополам. Стачать короткие срезы деталей сумки, вложив между ними концы ленты, и, не прерывая строчки, стачать переднюю и заднюю части сумки. Свободные концы ленты продеть в половины застежки, отрегулировать длину пояса и притачать застежку.
Е. Ленская







После этой статьи часто читают:

  • Фото авторских куклол Ангелины Гусман и Елены Горох
  • Примерка
  • Причёски psd исходник
  • Рамка для свадебной фотографии "Совет да любовь"
  • Шаблон для фотошопа "фото с Леонардо ДиКаприо"
  • Как сделать бумажного змея?
  • Детские костюмы для монтажа фото


  • Просмотрено: 6578 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30