Главная » Графика и photoshop » Календарь на 2015 год - Тишина лесного озера


Календарь на 2015 год - Тишина лесного озера

Графика и photoshop

барс-арт

25 декабря 2014

Напечатать

Календарь на 2015 год - Тишина лесного озера

Календарь на 2015 год - Тишина лесного озера
PSD 4724 x 3543 300 dpi 40,7 мб
Автор Барс-Арт


файлы не найдены или были удалены автором



Календарь событий ЯНВАРЬ

3 ЯНВАРЯ день рождения соломинки для коктейля

Этот нехитрый предмет — яркая пластиковая трубочка — украшает праздничное застолье, вечеринки, детские праздники, пикники. Не предмет первой необходимости, конечно, но делает жизнь более приятной и удобной. Почему именно «соломинка»? Потому что дедушкой современной пластиковой трубочки в конце XIX века стал именно пустотелый стебелек ржаной соломы. Через него американец Марвин Стоун попивал свой коктейль, временами снимая с языка соломенную труху, когда его осенила идея: что если заменить солому на что-то более удобное? Ответ подсказал его бизнес: Марвин производил бумажные мундштуки для сигарет. Трубочка, свернутая из бумаги, не крошилась, зато быстро размокала. Но американец не опускал руки, он обратил внимание на прочную, волокнистую и устойчивую к влаге манильскую бумагу. Она-то и стала первым материалом для промышленного изготовления коктейльных соломинок. Стоун запатентовал свое изобретение именно 3 января в далеком 1888 году. и сам же начал производить трубочки.

Со временем процесс стал автоматизированным. Позже другой американец Джозеф Фридман придумал снабжать соломинки гофрированной вставкой, чтобы сгибать над краем стакана. А научно-техническая революция превратила бумажную соломинку в пластиковую. Сейчас можно встретить коктейльные трубочки всевозможных форм, цветов и размеров. Они радуют глаз, украшают нашу трапезу и, кроме того, служат отличным материалом для поделок.

В череде многодневных праздничных застолий можно будет устроить передышку и смастерить что-нибудь смешное, оригинальное и яркое из накопившихся соломинок.

Январь. Долгие праздники, солнечные морозные дни и длинные уютные вечера, когда никуда не надо торопиться. Время для забавных и трогательных семейных воспоминаний, азартного барахтанья в снегу, совместных посиделок над нехитрым рукоделием.

11 ЯНВАРЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ «Спасибо»

День, когда все жители Земли с особенной сердечностью и искренностью благодарят друг друга, был учрежден недавно по инициативе ООН и ЮНЕСКО. Родители учат детей говорить «волшебное слово» с самого раннего возраста. и оно сопровождает нас всю жизнь. Мы слышим и произносим «спасибо», обмениваясь теплыми взглядами и улыбками с родными, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми.

У разных народов в разные времена были приняты жесты и слова, которые выражали степени благодарности. Одним из самых вежливых народов принято считать японцев. их правила этикета для иностранцев выглядят иногда даже немного странными. Например, японское «сумимасен», которое используется как благодарность и в то же время извинение за причиненное неудобство. Входит японский покупатель в лавочку и, видя, что продавец отлучился, громко произносит: «Сумимасен». Формально он приносит глубочайшие извинения, что потревожил покой продавца, а по сути, намекает, что был бы благодарен за то, что его обслужат.

В семье этот день можно отметить, выражая признательность всем близким и далеким: отправить письма и открытки тем, кто поздравил вас с праздниками, кто составил компанию во время прогулок, кто был радушным хозяином и приятным гостем. Заодно обсудить с ребенком, какие слова благодарности уместны в разных ситуациях и при обращении к разным адресатам.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВИКИПЕДИИ

Википедия входит в десятку самых посещаемых ресурсов мира. Слово, которое сегодня знают все, произошло от названия технологии «вики», что в переводе с гавайского означает «быстро». Всего-навсего четырнадцать лет назад Джимми Уэлсом и Ларри Сэн-гером был открыт сайт, на котором разместилась самая обширная, разветвленная и демократичная энциклопедия. Ее пользователем и автором может стать любой обитатель всемирной сети интернет. Каждый из нас имеет возможность написать статью, внести правку в уже существующий текст, высказать свои замечания в комментариях. Например, если вы заметили пристрастное изложение информации. Это считается нарушением правил, ибо в статьях должны содержаться только объективные факты, подтвержденные ссылками.

15 ЯНВАРЯ

Некоторые пользователи с большим подозрением относятся к информации из Википедии, потому что статьи пишет «кто попало», а не проверенные и утвержденные авторы. В их сомнениях есть некоторый резон: обращаясь к этому ресурсу, нужно помнить о необходимости проверять достоверность сведений.

Отметить день рождения этого популярного интернет-ресурса можно, устроив, например, домашний фестиваль самой удивительной и невероятной информации, найденной в Википедии за определенный отрезок времени: «Знаете ли вы, что...»

16 ЯНВАРЯ ВСЕМИРНЫМ ДЕНЬ «THE BEATLES»

С 2001 года мы вспоминаем в этот день легендарную ливерпульскую четверку. В 1957 году 16 января открылся клуб «The Cavern», в котором начинали выступать «Битлз», тогда еще совсем молодые и не известные никому, кроме посетителей клуба. Впрочем, популярность к группе пришла очень быстро. Всего через пять лет и тоже 16 января журнал «Cashbox» присвоил песне «I Want To Hold Your Hand» первое место в американском хит-параде, после того как сингл разошелся миллионным тиражом за десять дней.

Популярность «Битлз» огромна, их песни любят люди по всему миру. и кажется невероятным, что в классическом составе они выступали всего-навсего восемь лет.

Очень возможно, что к числу битломанов относится кто-то из вашей семьи: папа, мама, бабушка, дедушка. И им будет приятно, если дети и внуки попросят послушать любимую песню, рассказать о том, какая история с ней связана, как переписывали ее на катушечный магнитофон, рассматривали переснятую много раз фотографию великой четверки.

18 ЯНВАРЯ ВСЕМИРНЫМ ДЕНЬ СНЕГА

Международная федерация лыжного спорта внесла предложение праздновать этот день, чтобы даже самые отъявленные сони и лежебоки достали из дальнего угла лыжи, санки, коньки и ощутили радость движения по ослепительному хрустящему снегу. Но даже если вы со времен школьных уроков физкультуры терпеть не можете лыжные кроссы и не умеете стоять на коньках, можно просто прогуляться по заснеженному парку, вылепить снеговика или поиграть с ребенком, сначала возводя, а потом штурмуя снежную крепость.

21 ЯНВАРЯ ДЕНЬ ОБЪЯТИИ

Началось все с Национального дня объятий, учрежденного в США. В этот день считалось не только допустимым, но правильным с удовольствием обниматься с любимыми, приятелями, знакомыми и даже совсем посторонними людьми. Без всякого интимного подтекста. Просто выражая симпатию, радость жизни, позитивное отношение к миру. Вскоре традиция распространилась и на другие страны - день стал международным. Особо дотошные исследователи современных обычаев подозревают, что без студенческого влияния здесь не обошлось. Конец января, близится конец сессии и - ура! - долгожданные каникулы. Это ли не повод обнять весь мир?

А вездесущие ученые не преминули подвести теоретическую базу. Объятия, оказывается, необходимая часть здорового образа жизни. От них как на дрожжах растет иммунитет, улучшается работа центральной нервной системы, повышается уровень гемоглобина и усиленно вырабатывается гормон хорошего настроения окситоцин. Повышайте уровень всех этих прекрасных веществ в своем организме - обнимайтесь!

26 ЯНВАРЯ

(последнее воскресенье месяца)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ИНТЕРНЕТА


Как известно, британские ученые, вошедшие в поговорку, находят самые причудливые темы для своих исследований. Но в конце января 2002 года они стали инициаторами вполне здравой инициативы. Британский институт социальных изобретений одним из первых обратил внимание на проблему общения людей в реальной жизни и провел в своей стране International Internet-Free Day (день, свободный от Интернета).

Всемирная сеть стала величайшим изобретением новейшего времени, свобода и возможности человека многократно возросли. Но... за все надо платить. Мы смотрим в монитор чаще, чем в глаза собственному ребенку; путешествуем, общаемся, делаем покупки, слушаем музыку, осматриваем экспонаты музеев, забывая, как выглядит пейзаж за окном.

Давайте сделаем перерыв хотя бы на один день. Выключим компьютер, прогуляемся вместе с детьми по морозцу, скатимся с горки, пойдем в кино. Одним словом, вспомним, как звучит и выглядит жизнь оффлайн, какова она на вкус и на ощупь.







После этой статьи часто читают:

  • Календарь 2010 год и рамочка пак 2
  • Рождество Христово
  • Профессия копирайтер! Вот, что Вам нужно!
  • Социальная сеть – источник информации
  • Календарь на 2010 год и рамочка
  • Как встречать год буйвола
  • Работа копирайтером


  • Просмотрено: 2781 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30