Главная » Музыкальная тематика » Сборник Караоке


Сборник Караоке

Музыкальная тематика

v_sachvuk

6 января 2010

Напечатать

Сборник Караоке

В представленном сборнике караоке имеются минусовки разных жанров на вкус!
Содержание можете посмотреть здесь: файл не существует или удалён автором

сборник Караоке


файл не существует или удалён автором

--------------------------
+ под чертой старое письмо: Сергей Солодовников, 37 лет. Еще недавно он был фрезеровщиком на большом заводе в Ташкенте, в городе, где вырос, где оставил друзей - русских, украинцев, узбеков (с которыми, кстати, мог говорить на их родном языке). Почему уехал? Жена уговорила. Ей вообще в Узбекистане не нравилось. Язык она так и не выучила, хотя там родилась, обычаи местные ее раздражали. А когда вспыхнули первые межнациональные конфликты и пошли разговоры, что русских будут выгонять, она запаниковала. Мол, русские школы закроют, в институты будут принимать одних узбеков, и вообще никаких перспектив, надо уезжать.
. - И вот мы здесь,- хмурится Сергей,- а я никак не могу привыкнуть. В Ташкенте был уважаемым специалистом, директор завода со мной за руку здоровался. А в совхозе я, как мальчик на побегушках, подай-принеси... Нет, не могу. Возвращаюсь домой - с младшим сыном. А жена со старшим остаются. Я беспокоюсь за него, какие знания он здесь получит? Не городская же школа. Да еще доберись до нее в непогоду. В институт поступить после такой учебы мало шансов. Но жена уперлась.
- Не боишься ли возвращаться?- спрашиваю Сергея.
- А там все успокоилось. Угар националистический уже в основном прошел. То ж подонки всякие, люмпены, да те, кто хотел любой ценой к власти прийти, раздували истерию. Теперь все входит в норму. Я знаю узбеков. Они очень миролюбивые. Никакой неприязни к русским я раньше не замечал. Большинство не хочет, чтобы мы уезжали.
Понимаете, мне еще что тут не нравится,- многие живут как-то небрежно, шаляй-валяй. Ведь деревня наша, Кирово, не какая-нибудь глухомань. Всего 2 километра до автострады Липецк - Воронеж. Но вы попробуйте пройти эти 2 километра, если мороз еще землю не сковал. Да и зимой смотрите, как бы ноги не переломать, свалившись в полуметровые колдобины да колеи или взбираясь на холмы из застывшего чернозема.
Я слушал Сергея и вспоминал, как недавно добирался - нет, не до автострады, а... до столовой - из совхозной конторы. Без помощи трактора не обошлось. Я уж не говорю о дороге на ферму или на ток... Но если совхозная система за семьдесят лет не сумела проложить мало-мальски проходимые дорожки от своей конторы до своей столовой, то что еще о ней говорить? Земля доведена до полного истощения, природа до оскудения, люди до крайней бедности, безответственности и безынициативности. А нас еще уверяют, будто без этой системы сельское хозяйство не обойдется,- это же абсурд! Любовь Грушевая, 30 лет. Приехали из Киргизии сюда, в Кирово, целым «колхозом», четыре семьи - все родственники. Любин муж Валера и его брат Давыд - трактористы; есть среди них строитель, доярка, воспитательница детского сада. Все хотят и умеют работать. Люба рассказывает: - Но встретили нас здесь - свои же, русские,- как врагов: зачем, мол, понаехали? Все мне здесь не в радость. Обычаи не нравятся. Вот у нас, в Азии, если соседи гуляют, то и всех зовут. Идет мимо незнакомый человек - и то его позовут, во главе стола посадят, потому что гость. Ну это ладно... А вот то, что люди не стараются улучшить свою жизнь,- поважнее. Например, дети ходят в школу за несколько километров,- а если метель или ливень? Соседки удивляются: «Ты чего возмущаешься? А как же мы ходили? Пусть и они походят». Но зачем же на худшее равняться? Менять надо жизнь, а не приспосабливаться к плохому. Так никакого движения вперед не будет.
А безалаберность какая... Из-за этого у моей золовки сынишка погиб! Бегал с другими детьми по улице, а там провод оборванный низко свисал, мальчика и убило. Люди пошли к директору - до каких пор дети будут неприсмотренные, когда садик откроете? А директор всех выгнал - вот и ответ.
Строительство домов не ведется. Бани нет. Моя свекровь, немка по национальности, чистоплотная невозможно,- она от этого ужасно страдает. Да и все мы тоже. В доме сыро, холодно, угля не достать. Вернулись бы в Бишкек, да денег на дорогу не осталось.







После этой статьи часто читают:

  • Фотошоп 289 женских причёсок
  • Музыка из сериала Маргоша [ Ost. 2009 ]
  • Шаблон Photoshop для фотографии – Бабочка
  • Рамочка детская Алладин
  • Клипарт Букет к празднику сакуры
  • Рамочка для фотографии со стихом Love
  • Рамки для фотошоп детские "Супер-соник"


  • Просмотрено: 5438 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    • Емсд пул для майнинга: обзор пула emcd.io.

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31