Главная » Общество и Человек » Мужчины или женщины умнее?


Мужчины или женщины умнее?

Общество и Человек

Riddle

24 февраля 2015

Напечатать

Мужчины или женщины умнее? Судя по тестам, измеряющим интеллект, мужчины в среднем немного умнее. Но есть и много женщин, которые обгоняют мужчин по уровню интеллекта.



В последнее время женщины стали всё чаще обгонять мужчин по показателям IQ. Также есть тесты, измеряющие гениальность. Согласно их показаниям, гениальных мужчин намного больше, нежели женщин.



В целом же, можно отметить, что среди мужчин есть много и гениев, и умственно отсталых. А вот среди женщин интеллект распределён ровнее. Среди них интеллектуально выдающихся мало, но в тоже время мало и отстающих в интеллектуальном развитии.



Особенности женского и мужского ума следует учитывать в различных ситуациях. Так, зачастую молодые люди неплохо справляются с работой кассира, при этом им не хватает усидчивости, и они не могут долго сидеть за кассой. В итоге мужчины начинают совершать ошибки. С некоторыми работами мужчины справляются лучше женщин. Но есть и такие виды работ, с которыми лучше справляются женщины. При этом и в том, и в другом случае интеллект мужчин и женщин может быть нормальным.



На что заточен в первую очередь ум женщин? Он в первую очередь специализируются на том, что так или иначе связано с человеческими отношениями. К примеру, женщины вполне успешно способны решать оперативные вопросы в отношениях. Женщины, как правило, способны отлично чувствовать собеседника, предсказывать развитие отношений. А это уже не сфера IQ, а эмоциональный интеллект.



А если возникают ситуации, когда нужна стратегия отношений, то в этой сфере лучше разбираются мужчины. По какой причине это происходит? Дело в том, что мужчины способны качественно думать. Так что если нужно понятийное мышление, они оказываются на высоте. Также они способны своевременно принимать ответственные решения.



Женское мышление не столь надёжно, оно часто даёт сбои из-за эмоций. Женщины часто бывают очень умны, но при этом ум их ненадёжен, потому что женщины часто ведутся на эмоции. А эмоции как бы «выключают» работу левого полушария, отвечающего за интеллект.



Также следует учитывать, что быть умным – это одно, а пользоваться умом – совсем другое. Если у человека не очень хорошо развито мышление, то он не сможет воспользоваться своим интеллектом на 100%. Даже достижения в интеллектуальной сфере того или иного человека мало что способны сказать о его повседневном разуме. Зачастую люди имеют неплохой показатель IQ, но при этом они не способны вовремя «включать голову". В частности, многие женщины отлично пользуются своим умом на работе, и в то же время у них «отключается голова» после рабочего дня. В семейном кругу женщине нравится жить чувствами. Также при тестировании IQ женщина на какое-то время «включает» голову, и у неё оказываются отличные результаты. А потом она выходит из-за стола и болтает с подругой о всяких глупостях.



Интересен тот факт, что повышение в крови уровня гормона тестостерона способно улучшить сообразительность, а также пространственное (топографическое) мышление. Причём, эти данные также справедливы и для женщин.







После этой статьи часто читают:

  • Какой подарок хотят женщины 8 Марта?
  • Женщина в семье: лидер или покорная жена?
  • Холестерин необходим организму
  • Точка G
  • Успешные женщины
  • Шаблон Танец индианки
  • Ребенок бунтует в школе - значит дома ему не хватает свободы


  • Просмотрено: 3795 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31