Главная » Технологии » Как правильно выбрать фотопринтер?


Как правильно выбрать фотопринтер?

Технологии

Fors

14 октября 2011

Напечатать

Как правильно выбрать фотопринтер? В современном мире обыденная жизнь человека кардинально изменилась. Сейчас уже никого не удивить наличием домашнего кинотеатра или компьютером. С появлением цифровых технологий остается только выбирать среди огромного ассортимента различной техники. С приходом цифрового фото поменялись как методы самого процесса фотографирования, так для способы печати. Сделанные снимки не обязательно проявлять в ближайшем фотосалоне – их можно распечатать в своем доме. Однако опять же все сводится к выбору по-настоящему качественной домашней фотолаборатории.

Почему стоит выбрать струйный принтер?

Многие думают, что печать на струйных принтерах уступила лидерство наиболее современным лазерным аналогам. Вероятно, они правы, но не во всех сегментах рынка. Практика показывает, что струйные аппараты имеют множество достоинств и преимуществ: маленькие размеры при большом функционале, меньшая цена, хорошее качество печати, возможность выбора принтера, который будет отлично подходить по дизайну.

Именно данные характеристики очень часто помогают пользователям выбрать струйные модели принтеров. Цены на расходные материалы не очень важны, так как в домашних фотолабораториях объемы печати всегда небольшие. Если вы все-таки сделали выбор, то следует уделить пристальное внимание основным техническим характеристикам домашнего принтера.

Основные характеристики.

Количество оттенков.

Подавляющее большинство современных принтеров поддерживают как черно-белую, так и цветную печать. Запомните, что чем больше в фотопринтере цветов, тем лучше и живее получается распечатанная фотокарточка. Однако это не значит, что пятицветные принтеры печатают хуже шестицветных. Разные компании-производители используют свои технологии, которые улучшают печать. Необходимо уяснить, что чем больше картриджей в фотопринтере, тем менее компактным он будет.

Разрешение.

С этим параметров все очень просто: чем больше разрешение печати, тем качественнее она будет.

Скорость печати.

Эта характеристика важна только в том случае, если вы будете каждый день распечатывать большое количество документов. Так сложилось, что скорость печати монохромных снимков гораздо выше, чем цветных файлов. Однако при покупке советую выбирать принтер с наивысшими скоростными значениями.

Емкость картриджей и цена обслуживания.

Самый важный вопрос в выборе фотолаборатории – объем картриджей. Для того, чтобы выбрать подходящий вам принтер, следует конкретно определиться с объемом ежемесячной печати: если они маленькие, то стоит присмотреться к моделям с меньшим ресурсом картриджей. Это позволит снизить затраты на обслуживание принтера. Однако если вы планируете использовать фотолабораторию на максимальных возможностях, то не нужно экономить при покупке. Для того, чтобы верно определить возможные расходы на обслуживание, нужно общую стоимость картриджей разделить на количество снимков – тогда вы получите цену за один распечатанный документ, которая у каждой модели своя.

Дополнительные функции.

Встроенный монитор.

Встроенный в домашний принтер небольшой дисплей предназначен не только для просмотра снимков, но и для более комфортного управления устройством и даже для редактирования фотографий.

Встроенный кардридер.

Это очень удобная функция, которая позволяет делать снимку сразу с карт памяти, которые находятся в цифровых фотокамерах. При использовании кардридера не обязательно, чтобы домашний фотопринтер находился непосредственно около компьютера, так как необходимость в нем отпадает.







После этой статьи часто читают:

  • Как выбрать холодильник
  • Бюджет для свадьбы
  • Какую модель ИБП выбрать
  • Разработан DVD емкостью 42 ГБ
  • Как выбирать женщинам цветы
  • Проще не бывает. Камера Pentax Optio M40
  • Как выбрать кухонный нож?


  • Просмотрено: 4098 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31