Главная » Наше Здоровье » Как я училась снимать напряжение


Как я училась снимать напряжение

Наше Здоровье

Riddle

24 апреля 2010

Напечатать

Как я училась снимать напряжение Чтобы быть здоровой и красивой, нужно уметь расслабляться. Дело за малым овладеть этим искусством, которое обеспечит вечную молодость без единой болезни, Из имеющихся в наличии журналов кропотливо выписала все советы по релаксации и рьяно принялась экспериментировать.
Итак, что же нужно делать, когда чувствуешь себя измотанной непосильным трудом, стрессами и отрицательными эмоциями?

Любимый совет женских журналов на этот случай - "Ложитесь поудобнее и постарайтесь ни о чем не думать". К первой части рекомендации не имею никаких претензий - сворачиваюсь калачиком, подложив под голову подушку. Но по мере того как я стараюсь ни о чем не думать, все время ловлю себя на мысли, что... усиленно думаю о том, как бы ни о чем не думать! Еще пять миног, и от такого напряжения у меня разболится голова. Нет, этот метод расслабления не по мне!

Совет второй — "Мысленно перенеситесь на морские просторы: вы слышите плеск прибоя, чувствуете запах водорослей, а волны ласково качают вас в своих объятых". Я невольно поежилась. Дело в том, что вода у берегов Алупки, где я провожу отпуск, даже в самые жаркие месяцы не прогревается выше +18" С -а такая температура может способствовать чему угодно, только не релаксации.

Совет третий - «Съешьте что-нибудь, что стимулирует образование в организме гормона спокойствия - серотонина Например, яблочный пирог или макароны". Да... Если учесть, что в спокойствии я нуждаюсь чаще всех после напряженного рабочего дня, можно себе представить, во что превратится моя фигура после курса такого "расслабления".

По тем же самым причинам я проигнорировала предложение съесть кусочек шоколада (совет четвертый).

И после этого они еще имеют наглость советовать сменить весь гардероб на белые льняные одежды (совет пятый)! Может, натуральные ткани и обладают умиротворяющим воздействием, но белый цвет отнюдь не скрадывает недостатки фигуры, которые неизбежны после шоколадно макаронной диеты.

Совет шестой - "Последуйте примеру гватемальских детей, которые успокаивают себя тем, что делятся всеми
своими горестями с куклами
". Не знаю,как выглядят гватемальские куклы, но думаю, что для эксперимента вполне сгодится пупс моей дочери. Через минуту "разговора" с ним я вдруг почувствовала себя ужасно глупо. Видел бы меня кто-нибудь...

Совет седьмой - "Примите позу лотоса, закройте глаза и представьте, как над головой появляется источник света. Он становится все ярче и ярче. Медленно "пропустите" свет через себя, очищая каждую клеточку и наполняя тело покоем". Я послушно села, скрестив ноги, и, сконцентрировавшись на своей макушке, с грехом пополам представила нимб над головой. Но как, ни билась с тем, чтобы "пропустить" свет через себя, ничего не получилось. Наверное, у меня недостаточно развито воображение.

Совет восьмой - «Купите четки". Купила. Самые лучшие - из натурального янтаря. Ощущения и вправду очень приятные. Я бы, пожалуй, сумела отрешиться от всех проблем, если бы могла не замечать насмешливых взглядов. Пробовала перебирать четки, не вынимая их из кармана, но насмешливые взгляды превратились в подозрительные. Ну, не люблю я эпатировать публику!

Что ж, отрицательный результат тоже результат. По крайней мере, я теперь знаю: в искусстве расслабления лучше не изменять старым, проверенным временем привычкам. Как по мне, то ничто не снимает напряжение лучше теплой ванны и объятий любимого. Кстати, если их совместить, результат, наверное, будет еще лучше! Так что эксперимент не закончен...







После этой статьи часто читают:

  • Рамка для свадебной фотографии "Совет да любовь"
  • Несчастная любовь или что делать если Вас бросили
  • Ойл массаж
  • Сменить позу и остаться здоровым
  • Исповедь
  • О чем говорит поза во сне?
  • Выбрать обои


  • Просмотрено: 9767 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30