Главная » Полезные программы » Сборник кодеков и фильтров Vista Codec Package 5.4.9.5 Final


Сборник кодеков и фильтров Vista Codec Package 5.4.9.5 Final

Полезные программы

Anger

27 ноября 2009

Напечатать

Сборник кодеков и фильтров Vista Codec Package 5.4.9.5 Final


Vista Codec Package - это огромный сборник всевозможных аудио-видео кодеков и фильтров. Установив этот пакет сможете просматривать любые видео файлы при помощи любого проигрывателя установленного в компьютере. В отличие от других аналогичных сборников, кодеки, установленные при помощи Vista Codec Package, могут быть удаленны каждый по отдельности без удаления всего пакета

Операционная система Windows® Vista
Язык интерфейса English
Год выхода 2009
Размер 20.2 MB

файлы не существуют или удалены автором


------------------------------
+ отвлечённо старое письмо: «А врачам земли пожалели...»
Мне без малого 80 лет. Из них почти шестьдесят я отдал медицине. Словом, я старый-престарый врач. Не пугайтесь моего письма: в ностальгическую тоску я впадать не собираюсь, о молодых годах вспоминаю без печали. Потому что жизнь свою я прожил не зря. Впрочем, почему прожил? Я и сейчас полнокровно живу, по возможности тружусь. Правда, не там и не совсем так, как хотелось бы. Я ведь врач-то сельский. Работал в Челябинской области, последние тридцать лет — в Свердловской.
Но на старости лет деревню пришлось покинуть. После смерти жены остался я один — сын давно уже в Ленинград перебрался. Жил я в старой совхозной квартире и продолжал работать в сельской больнице. Правда, уже на полставки — возраст сказывается. А тут началась реорганизация совхоза и приватизация всего — чего можно и чего нельзя.
Принялись делить совхозную землю. (Я, признаюсь, противник этого. Извините, может, и заблуждаюсь, но я человек старых взглядов и других у меня уже быть не может. Да и не о том сейчас веду речь.) Стали приватизировать и жилье. Но как? Работникам совхоза это позволили сделать сразу, а вот врачам, педагогам, другим работникам социально-бытовой сферы всячески мешали получить жилье в собственность. Но если с квартирами вопрос все-таки утрясли, правда с помощью опытного юриста, то с землей так ничего и не получилось. Не дали ни клочка. И еще говорят: скажите спасибо, что приусадебные участки у вас не отобрали. А землю между тем даже приезжим прощелыгам раздавали — лишь бы предъявил удостоверение, что прослушал какие-то фермерские курсы.
Я-то стреляный воробей, уже тогда предвидел, что будет с этой землей,— не смогут они ее обиходить, приведут в запустение. Так оно и случилось — знаю от бывших односельчан. Ну да что теперь об этом толковать...
А веду я разговор к тому, что врачам в деревне при всеобщей дележке общего богатства ничегошеньки не досталось. Так же как педагогам, культработникам, почтальонам, то есть тем, без кого деревне не прожить. Я как увидел все это безобразие, махнул рукой и подался к сыну в Ленинград. У него теперь и обретаюсь. Имею здесь небольшую частную практику — я ведь опытный врач.
Так что со мной все в порядке. Беспокоит другое — уедут ведь из сел медработники. В городе они легче могут заработать хорошие деньги и жить безбедно. А что в деревне? Ничего, кроме голого оклада, на который едва можно сводить концы с концами. Так хоть внимания уделяли бы им побольше!
Разве обеднел бы тот же совхоз, если бы и врачам, и учителям землю дал? Пусть не сами они стали бы ее обрабатывать — сдали бы в аренду фермерам, в конце концов, продали. Но был бы у людей надежный кусок хлеба. Разве не так? И держались бы они на селе, не стремились на заработки в город. Почувствовали бы себя полноправными сельчанами. А так — бедные родственники в деревне, не больше...
Как вы понимаете, мне самому уже ничего не нужно. Все у меня есть. А вот за молодых коллег душа болит. И за деревню российскую тоже.
Марк Осипович Герц
г. Санкт-Петербург







После этой статьи часто читают:

  • Набор кодеков и фильтров K-Lite Codec Pack Full 5.2.3 Beta
  • Vista Codec Package 5.5.1
  • Набор кодеков VistaWin7 x64 Components v2.1.7 Codec Package
  • Рамочка детская Алладин
  • Красная шапочка - шаблон для монтажа в Photoshop
  • Виртуальная пластическая хирургия - Virtual Plastic Surgery2009 v1.2 Portab ...
  • Музыка из сериала Маргоша [ Ost. 2009 ]


  • Просмотрено: 5835 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30