Главная » Технологии » Выбираем краску для ремонта


Выбираем краску для ремонта

Технологии

Fors

16 октября 2010

Напечатать

Выбираем краску для ремонта Далеко не последнее место в ремонте занимает выбор лакокрасочный материалов. Хорошая краска должна радовать глаз и быть достаточно долговечной.

Что нужно учитывать, при выборе краски? Во-первых, её назначение - то есть, тип помещений, для которых она предназначена (жилые, общественный или офисные), во-вторых, поверхности, на которые она будет наноситься (бетон, обои, дерево и т.п.). Очень важно обратить внимание на устойчивость краски к солнечному свету и влаге. Поинтересуйтесь у продавца, имеется ли сертификат качества на данную продукцию, а также, узнать, является ли данная краска экологически чистым продуктом. Для многих важно, чтобы стены под краской "дышали". Если цвета, который вам нужен, нету в наличии, можно использовать пигмент, добавляемый в белую краску для получения желаемого цвета. Необходимо уточнить срок годности, срок высыхания и срок хранения краски.

Выбирая между силиконовыми, силикатными и акриловыми составами, нужно учитывать эксплуатационные характеристики покрытия, а также физические свойства краски.

Силикатные краски наиболее применимы для нанесения на бетонные поверхности или силикатный кирпич. Такие краски не пользуются популярностью среди тех, кто делает ремонт в квартире, из-за небогатой цветовой гаммы.

Водно-дисперсионные материалы наиболее безопасны для здоровья, так как они на водной основе. В акриловых дисперсионных красках связующим веществом являются полимеры. Такие краски очень хорошо подходят для ванных комнат, так как покрытые ими поверхности имеют очень хорошую паропроницаемость. К преимуществам следует отнести очень широкий выбор цветовой гаммы.

Силиконовые краски являются наиболее современным лакокрасочным материалом. Они сочетают в себе плюсы акриловых и силикатных красок. Такие краски хорошо отталкивают влагу, но при этом обладают высокой паропроницаемостью. Для тех, кому нужно, чтобы краска служила долго и подчёркивала красоту помещения силиконовые краски - наилучший выбор. Единственный недостаток таких красок - высокая стоимость.

Краски бывают водные (известковые, цементные, силикатные, клеевые) - они разводятся водой, и неводные (масляные, эмульсионные, эмалевые) - разводятся маслами, эмульсиями, лаками, смолами.

Перед применением обязательно изучить инструкцию по нанесению краски, так как краски различных видов имеют свои особенности. Для предотвращения появления на поверхности краски однородной плёнки следует соблюдать правила хранения. Если всё-таки плёнка появилась, то нужно процедить краску. Недопустимо хранить банки с красками в помещениях, где бывают отрицательные температуры, так как красящие материалы при таких условиях полностью разрушаются. Перед нанесением обязательно тщательно размешать краску, чтобы добиться однородности. И помните, что оттенок краски в разных баночках может немного отличаться.







После этой статьи часто читают:

  • Набор для скрапбукинга - Краски лесов и подлесков
  • Оказывается, есть свои знаменитости и среди животных.
  • CPU SPEED PRO тесты скорости процессора
  • Человек и цвет
  • Нравится ли вам ваше лицо?
  • Выбрать обои
  • Как написать луну


  • Просмотрено: 6770 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30