Главная » Технологии » Как компьютер выдает шесть сигналов, что он уже заражен вирусами


Как компьютер выдает шесть сигналов, что он уже заражен вирусами

Технологии

Riddle

10 ноября 2010

Напечатать

Как компьютер выдает шесть сигналов, что он уже заражен вирусами Вы только что приобрели себе новый компьютер. Первое время он превосходно работает: вы смотрите фильмы, слушаете музыку, просматриваете фото, но после того, как ваш компьютер в первый раз вышел в Сеть, вы стали подмечать, что компьютер стал неадекватно себя вести, а производительность резко упала. Почему это происходит? По всей вероятности, ваш РС заразился вирусом. Но как можно определить – есть ли в нем вирусы или нет? Для этого имеется шесть неоценимых подсказок, которые помогут вам поглубже понять проблему и найти исключительно верные решения.

1. Первым делом хакеры любят взламывать ваш браузер. Появляются непонятные тулбары. Вместо одного стандартного тулбара может появиться целых три и более! Когда вы отчаянно пытаетесь удалить их или поменять настройки на умолчание, то они снова и снова появляются на вашем десктопе. А непонятные всплывающие окна? Ваш экран монитора внезапно становится похожим на новогоднюю ёлку, но только вместо красивых игрушек вам предлагается жесткое порно, “левые” игры и те веб-сайты, где даже можно поиграть в “честные” азартные онлайновые игры. И как только вы нажимаете на “Close” или “X”, для закрытия этого безобразия… но вдруг, О-о-о! что-то начало загружаться в мой компьютер!
Вы их не просили, чтобы они появлялись. Возможно, вы попросту забыли поставить нужную галочку в настройках браузера, возможно, что у вас появился вирус.

2. В вашем РС внезапно появляются непонятные сбои – без никакого на то предупреждения, ваш компьютер зависает или вообще закрывается. Вы ничего не понимаете , т.к. в последнее время вы не инсталлировали вообще никакой софт и даже не обновляли .
Ваши фавориты – Вы также начинаете замечать, что появились совершенно странные иконки в череде ваших избранных посещений. Вы кликаете на одну из чистого любопытства. Вы тут же попадаете в целую сонму девичьих сайтов… Пропади пропадом все это! Ведь мне нужно работать!

3. Появляются на вашем жестком диске странные файлы – вы начинаете просматривать свои файлы на С или D диске, и натыкаетесь на странную папочку, у которой имеется название: “Антивирусный Киллер”. Откуда, спрашивается, эта папочка появилась?

4. Странные почтовые сообщения – в то время как вы детально просматриваете письма, которые отправили к своим друзьям, то внезапно находите целую пачку очень странных писем, которые уже сохранились в папке “отправленные”. Но вы точно знаете, что вы их вообще не отправляли, особенно, то письмо, которое было написано на иностранном языке!

5. Ваш ПК работает как-то медленно и вяло, но вы ведь недавно купили самый “крутой” компьютер специально для игр, и в первые недели он мог работать как настоящий зверь, но в последние дни, вы стали подмечать, что он стал работать со скоростью обычного асфальтового катка. Вашему ПК требуется куда больше времени, чтобы войти или выйти из Сети. И вам со всей очевидностью кажется, что на любые простые операции, которые ранее выполнял ваш ПК за какие-то секунды, теперь уходит куда больше времени.

6. Ваш хард отныне работает постоянно. Вы стали подмечать, что ваш жесткий диск в бешеном темпе раскручивается уже с начала рабочей сессии. Вы можете спокойно увидеть повышенную активность работы вашего харда по той красной мигающей лампочке, которая все время светится, не останавливаясь, возле яркого диода “питание”. Также можно услышать, как ваш жесткий диск работает на высоких оборотах. Этот факт, пожалуй, является верным признаком того, что ваш ПК уже заражен.

Планы противодействия работе вирусам. Что же нужно предпринять:
*Нужно загрузить из Сети бесплатно или за отдельную плату по-настоящему отличную антивирусную программу. Можно попробовать инсталлировать SpyBot's S&D или старый добрый Ad-Aware. Можно воспользоваться услугами SpySweeper, если вам нужно быстро подчистить компьютеры, объединенные в корпоративные сети.

*Уже после инсталляции хорошего антивирусника, нужно просканировать весь ваш жесткий диск и внимательно проследить за тем, что именно предлагает вам антивирусная программа – удаление или карантин.

*Не пожалейте денег и проинсталлируйте персональный firewall, который надежно защитит вас от внутрисетевых атак и других неприятностей.







После этой статьи часто читают:

  • Физическое расположение человека по IP-адресу
  • Стабильность ОС при помощи команды msconfig
  • Профессия копирайтер! Вот, что Вам нужно!
  • Обзор программы Skype
  • Социальная сеть – источник информации
  • Можно ли взломать эккаунт при помощи “секретного вопроса”?
  • Чужие против хищника


  • Просмотрено: 3931 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30