Главная » Графика и photoshop » Как заработать начинающему фотографу


Как заработать начинающему фотографу

Графика и photoshop

Jans

31 марта 2012

Напечатать

Как заработать начинающему фотографу Нередко фотографы, которые начинали снимать как любители, спустя какое-то время приходят к тому, что хотели бы поработать профессионально и получать деньги за результаты. Кажется, что начинающему фотографу сложно пробиться, но на самом деле это реально, надо лишь понять, что именно вам интересно и прилагать усилия, развиваясь в данном направлении.

Начните работать с печатными изданиями. Зачастую бывает, что материал для статьи имеется, а иллюстрации отсутствуют. И тут сотрудники изданий обращаются к внештатным фотографам, порой покупают снимки в фотобанках. Однако фотография, сделанная специально под материал, конечно же, лучше, ведь она уникальна. Для того чтобы начать работать с печатными изданиями, договоритесь там о приеме и принесите образцы работ. Оставьте координаты для связи. И если ваши снимки впечатлят сотрудников газеты или журнала, то они свяжутся с вами.

Можно продавать свои фото для полиграфии. Качественные фотографии времен года, проявления эмоций и достопримечательностей требуются постоянно: они необходимы для календарей, рекламных проспектов, открыток и так далее. Вы можете или попробовать договориться с издательством, чтобы отснять для них уникальный материал, или принести имеющиеся снимки и их продать. В небольших городах ходовыми темами являются красивые фото детей, животных и пейзажи.

Отличный способ заработка – работа непосредственно с людьми. Съемка торжеств, мероприятий и свадеб считается довольно прибыльным вариантом. Подготовьте портфолио, сделайте в интернете свой сайт и дайте рекламу. Поиск клиентов и раскрутка – тема для отдельного разговора. Однако если ваша душа тянется к тому, чтобы красиво фотографировать животных и людей, то вы в этом деле добьетесь успеха.

Сегодня довольно популярный вид фото-услуг – это индивидуальная фотосессия. Если у вас отлично работает воображение, вы умеете «расшевелить» человека, чтобы его «раскрыть» на фотографиях, то этот способ позволит вам хорошо зарабатывать. Полезно приобрести реквизит, чтобы разнообразить снимки, а еще подобрать фотостудию, которую при необходимости можно арендовать на некоторое время.

Фотостоки – тема, которая набирает популярность. На сегодняшний день многим изданиям проще приобрести уже готовую фотографию, нежели договариваться о съемке и ожидать результата, который может их не устроить. На стоках выбор фотографий просто огромный, можно отыскать все, что надо, практически на любую тематику. Постарайтесь выкладывать снимки как можно более высокого качества, потому что чем больше снимок по размеру, тем более у него высокая цена, и тем больший процент в итоге вы получаете. Если человек хочет приобрести вашу фотографию в отличном качестве, необходимо, чтобы у него была такая возможность.

Еще можно организовать собственную фотовыставку, а после этого продавать работы. Если ваши снимки висят в галереях и салонах, то людям, которые ценят авторское фото, будет легче их заметить. Возможно, кто-то с удовольствием бы приобрел ваши работы, надо лишь дать шанс заметить их.







После этой статьи часто читают:

  • Детская рамка для фото - Спящий малыш
  • Профессия копирайтер! Вот, что Вам нужно!
  • Как фотографировать огонь
  • Почему же нельзя фотографировать спящих?
  • Календарь - Магия черно-белой фотографии
  • Работа копирайтером
  • Шаблон для свадебного фото "Невесты"


  • Просмотрено: 8550 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30