Главная » Необъяснимые явления » Почему же нельзя фотографировать спящих?


Почему же нельзя фотографировать спящих?

Необъяснимые явления

Fyn

8 января 2012

Напечатать

Почему же нельзя фотографировать спящих? фото-www.photococtail.com

Один из самых распространенных интернет запросов, которые делают рядовые пользователи, это «По какой причине, нельзя делать фотографии спящих?». И действительно, казалось бы, что в этом такого. Особенно дети, ведь они во сне такие милые. Давайте попытаемся разобраться в причинах.

Данное суеверие имеет широкое распространение, как в сообществе профессиональных фотографов, так и среди среднестатистических обывателей. Щепетильней всего к такому вопросу относятся мамы маленьких детишек, которые в большинстве своем запрещают делать фотографии, когда их малыши спят. И все-таки, откуда берет начало данное суеверие, и какие причины обосновывают его?

В 19 веке в Европе, был обычай фотографировать умерших, создавая композиции, при которых казалось, что они просто спят. Усопшего наряжали в красивую одежду, затем «сажали» на диван или укладывали на кровать и делали фотографии. Достаточно часто можно найти фотографии, на которых присутствует уже умерший человек во время семейного чаепития. В наше время это покажется диким, а вот раньше считалось вполне привычным делом. Так и повелось, что на фотографиях люди с закрытыми глазами, которые походили на спящих были именно покойниками. Отсюда и пошло это самое суеверие.

По всей видимости, именно из этой приметы так же родилась и версия о том, что человек, которого фотографировали во время сна, долго жить не будет. Поскольку это привлекает скорую смерть, ведь живой человек, с закрытыми глазами запечатленный на фото ассоциируется с покойником.

Однако одна из самых популярных версий говорит о том, что душа покидает тело когда человек спит. Поэтому в это время, называемое издревле «малая смерть», человек является незащищенным, что отрицательно сказывается на его энергетике. Ну и, конечно, во время фотографирования спящего можно напугать яркой вспышкой.

Хуже если фото человека, который спит, окажется в руках злого, завистливого и недобросовестного человека, к добру это не приведет точно, скорее жди горя. Издревле колдуны и маги использовали для проведения различных ритуалов колдовского характера изображение человека. А с момента, когда появилась возможность фотографировать, это дело стало в разы проще. Ведь фотография передает не только образ человека, но так же и отображает его биоэнергетику.

Фотография может сказать о человеке многое, да и вред колоссальный так же можно нанести по средствам ее. Например, можно узнать будущее настоящее или прошлое, а так же навести сглаз и порчу, проклясть или же приворожить. Именно поэтому человек, сфотографированный во время сна и имеющий слабую биоэнергетику, особенно уязвим. Так что если в вашем архиве есть фото такого характера, особенно если это фотографии малышей, то держите их в надежном месте, а лучше удалите, главное не выставляйте на всеобщее обозрение.

Однако, по большому счету, дело каждого, верить в это суеверие или нет. Есть категории людей, которые доходят до абсурда в этой примете, удаляя беспощадно фотографии, на которых человек из-за вспышки всего-то моргнул. А есть прямая им противоположность, которые игнорируют все предупреждения и помещают на всеобщее обозрение в сеть Интернет фото малышей, которые спят. Наверное, лучший совет в этом случае, фотографировать во сне близких людей, но при этом хранить эти снимки в семейном архиве не доступном широкой общественности. Так, на всякий случай…







После этой статьи часто читают:

  • Как фотографировать огонь
  • О чем говорит поза во сне?
  • Детская рамка для фото - Спящий малыш
  • Как заработать начинающему фотографу
  • Фотографирование птиц
  • Календарь - Магия черно-белой фотографии
  • Подборка фото Женщины в красном / foto Woman in Red


  • Просмотрено: 6556 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31