Madonna foto
125 jpg
1200 - 3800
62,84 Mb
125 jpg
1200 - 3800
62,84 Mb
файлы не существуют или удалены автором
----------------------------------
+ Лев Кривенко Рассказ Фурье часть 8(3).
Этот минимум мы должны обеспечивать каждому, кто работает, вне зависимости от возраста. Ясно?
- Слушаю, слушаю.
- Вне зависимости от квалификации и профессии. Кузьмич захохотал, откинулся назад, глаза его заслезились.
Он вскочил, стукнул меня по плечу и закричал:
- Хурье! Второй Хурье!
Я ждал.
- Понимаешь, Галя говорит мне, а я ей верю и не верю. Выдумывает, я так думаю. Думаю, ты просто притиснул Майку, а тут ревность.
Я вспыхнул от негодования.
- Шучу, шучу,- сказал Кузьмич.- Ты не прав. А материальная заинтересованность в труде? А как же необходимый стимул для успешной работы? А качество и сложность работы?
- Все остается.
- Нет, ты не прав.
- А чем виновата тетя Клава, что у нее мужа убили?
- Постой, сколько тебе платят, 180?
- Ну и что?
- А будут 500 рябчиков? Пять сотен?
- Я о себе не говорю. Всем, кто работает.
- Ого! Хватил, брат, через край,- сказал Кузьмич и оглянулся.- Закрой дверь плотнее. Подойди. Эх, был у меня сын.
- Где он сейчас?
Я сразу почувствовал, что наступил человеку на рану. Кузьмич вдруг сник, осунулся, стал безвольным, дряблым и старым. Он вылил остатки водки в стакан и выпил.
- Вроде тебя он был, с заходами. Знаешь такую песню: строит новый стране городок?
- Не слышал.
- Вот и хорошо, что не слышал. Ты все читаешь, а читать книги нужно начинать с Уголовного кодекса. Обязательно прочти, да с карандашом.
- К чему мне Уголовный кодекс?
После этой статьи часто читают:
Просмотрено: 4001 раз