Главная » Наше Здоровье » Красивые, здоровые и ухоженные волосы


Красивые, здоровые и ухоженные волосы

Наше Здоровье

Riddle

8 марта 2011

Напечатать

Красивые, здоровые и ухоженные волосы Красивые, здоровые и ухоженные волосы всегда вызывают восхищение. Ни одно модное платье не подчеркнет так Вашу красоту, как шелковистые и блестящие волосы.
За волосами нужно ежедневно ухаживать и придерживаться основных правил, чтобы Ваши волосы всегда были предметом зависти.

На первом месте всегда стоит здоровое полноценное питание и здоровый организм. Много болезней пищеварительного тракта, эндокринной системы, нервных заболеваний вызывают выпадение волос, ломкость, сухость и тусклый цвет. Если Вы заметили, что у Вас начали интенсивно выпадать волосы, обязательно обратитесь к врачу. Не стоит самостоятельно покупать витамины для волос или лечебные комплексы. Польза от них будет небольшая и кратковременная, лучше выяснить причину выпадения или потери блеска волос и только тогда начинать лечение.

Довольно часто девушки и женщины придерживаются определенной диеты, чтобы держать себя в форме. Недостаток жиров и необходимых микроэлементов в их рационе плохо сказывается на внешнем виде волос, а также ногтей, ресниц и общего состояния кожи. Правильную диету может подобрать только специалист-диетолог, учитывая Ваш вес, здоровье, возраст и внешний вид кожи и волос.

Немаловажную роль играют и качественные средства по уходу за волосами. Если Вы периодически краситесь, делаете мелирование, химическую завивку, то бальзамы, кондиционеры, лосьоны для волос Вам просто необходимы. Практически любая краска для волос обезжиривает и нарушает структуру волос. Ни для кого не секрет, что красить волосы надо качественными красками и доверять это дело надо мастеру, а не любимой подруге, не стоит экономить на посещении салона красоты, ведь ухоженные волосы – визитная карточка любой женщины. Особенно большой вред наносят неумелое блондирование. Если Вы длительный период (больше 2 лет), осветляете волосы, нужно им обязательно сделать отдых на 6 месяцев. Для этого необходимо окрасить волосы в свой естественный или близкий к естественному цвету и максимально ухаживать за ними – делать маски, пользоваться лечебной косметикой для волос, полоскать настоями трав.

Даже если Вы не краситесь и не делаете химическую завивку желательно раз в две недели делать маску для волос. Шампунь нужно выбирать в зависимости от типа кожи головы и структуры волос. Нанесение бальзама или кондиционера после мытья – должно стать правилом, ведь это облегчает расчесывание, придает волосам блеск и объем. Чудесным образом преображает волосы воск для укладки, придавая волосам природный блеск и сияние. Иногда бытует мнение, что периодически надо менять свой шампунь для мытья волос. Это справедливо лишь в том случае, если у Вас сменился тип кожи головы, например, волосы были склонны к жирности, а сейчас стали сухие, ломкие. Если шампунь Вам подходит и нравится, то пользоваться им можно безгранично долго. Мыть голову нужно теплой или прохладной водой, но ни в коем случае не горячей.

Довольно значительный вред наносит волосам частая сушка феном. В идеале вымытые волосы нужно нежно промокнуть полотенцем и позволить им высохнуть естественным путем. Нужно беречь волосы и при посещении сауны, бани или солярия, обязательно накрывая голову шапочкой, платком или полотенцем. Во время отдыха на море нельзя загорать с неприкрытой головой, ведь соленая вода и интенсивное солнечное излучение делает волосы тусклыми, ломкими, безжизненными.

Ежедневно ухаживайте за своими волосами, ведь волосы – прекрасный подарок природы, украшение внешности, а красивая прическа способна вызвать у каждой женщины радостное и возвышенное настроение.







После этой статьи часто читают:

  • Лечение волос хной
  • Шелковая дорога
  • Нравится ли вам ваше лицо?
  • Как сделать маску из глины?
  • Как выбирать женщинам цветы
  • Беременность и фигура
  • Коса и борода


  • Просмотрено: 12216 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30