Главная » Наше Здоровье » Лечение волос хной


Лечение волос хной

Наше Здоровье

Riddle

14 октября 2011

Напечатать

Лечение волос хной Лечение волос хной всегда было очень популярно в арабских странах. На востоке хну традиционно используют для укрепления и окраски волос, для лечения сухой перхоти, для стимулирования роста волос. Хна – это натуральный и полностью природный продукт, способствующий улучшению питания волос и не содержащий никаких вредных примесей в отличии от химических красок для волос. Если у вас начали выпадать волосы или появилась аллергия на химические красители, то без хны вам просто не обойтись.
Уже само окрашивание хной благотворно влияет на волосы. Окрасив волосы хной вы получите великолепный оттенок ваших локонов и заодно укрепите волосы, придадите им шелковистость и силу. Но хной можно не только окрашивать волосы, но и готовить на основе хны различные лечебные маски для волос.

Итак, для окрашивания волос хной вам понадобиться от одного до трех пакетиков порошка, в зависимости от длины и густоты волос. Хну вы сможете купить практически в любом косметическом магазине. Еще вам будут необходимы перчатки и старое полотенце. Хну необходимо развести горячей водой в керамической мисочке и хорошенько размешать, чтобы не было комочков. Хну наносят на волосы также, как и при обычном окрашивании, но только волосы должны быть чистые и слегка влажные. Окрашивать волосы необходимо быстро, чтобы хна не успела остыть. Затем окрашенные волосы прячут под пленку и укутывают голову полотенцем. Если вы хотите получить светлый или рыжеватый оттенок, то достаточно подержать краску на волосах около 10 минут. Если же вы хотите получить более темные оттенки, иногда почти до черного, то краситель можно держать на волосах до 2 часов. В это время волосы не только окрашиваются, но и лечатся под воздействием хны.

Чтобы усилить лечебный эффект хны, в размешанный в горячей воде порошок можно добавить масла жожоба или репейное, благодаря чему краситель ляжет более ровно и одновременно при окрашивании масла помогут укрепить корни волос.
Маски для волос на основе хны.

Маска для роста волос. Необходимо взять ложку порошка хны, желток, ложку порошка какао, ложку оливкового масла, ложку кефира и все смешать. Отдельно залить кипятком табак из одной сигареты и настоять два часа, туда же добавить чайную ложку витамина А в масле и 7 гвоздичек. Смешать настоянный табак и смесь из хны и нагреть маску на паровой бане до такого горячего состояния, какое вы сможете вытерпеть. Эту смесь горячей втереть в кожу головы, распределить по волосам и оставить на час, хорошо укутав голову.

Питательная маска с хной. Смешивают три ложки истолченной сухой крапивы и пакетик хны и заливают кипятком так, чтобы получилась кашица. Маску горячей наносят на волосы и оставляют на час, хорошенько укутав голову.

Маска с хной для укрепления волос. К пакетику хны добавить три ложки лимонного сока, два яйца и пару ложек йогурта, чтобы получилась густая паста. Маску наносят на волосы на 40 минут. Результат – блестящие и объемные локоны.

Маска из хны с молоком. Необходимо смешать желток, 100 мл молока и пакетик хны. Маску наносят на влажные волосы и оставляют на 15 минут. Волосы приобретают красивый оттенок и блеск.

Маска из хны с витаминами для роста волос. Необходимо залить кипятком пакетик хны так, чтобы получилась густая паста, накрыть емкость крышкой и настоять около 20 минут. Затем в горячую хну добавляется разогретое до кипения масло для волос (репейное, касторовое, оливковое) и добавляется две-три ложечки витамина А и Е в масле. Маску теплой наносят на сухие волосы и оставляют на пару часов. Результат – сильные и блестящие волосы.







После этой статьи часто читают:

  • Красивые, здоровые и ухоженные волосы
  • Как сделать маску из глины?
  • Шелковая дорога
  • 5 рецептов для укрепления ногтей
  • Борода - не всякому к лицу, одним она идёт, другим противопоказана!
  • Нравится ли вам ваше лицо?
  • Текстуры волос (Hair Textures)


  • Просмотрено: 6849 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30