Главная » Наше Здоровье » 5 рецептов для укрепления ногтей


5 рецептов для укрепления ногтей

Наше Здоровье

Riddle

13 марта 2012

Напечатать

5 рецептов для укрепления ногтей Уход за ногтями сводится не только к тому, чтобы покрывать их лаком и время от времени подпиливать. Женские ногти зачастую требуют более тщательного ухода с применением оздоравливающих и укрепляющих средств, поскольку состояние рук может ухудшаться под воздействием различных факторов. Нередко из-за недостатка витаминов, курения, частого использования некачественных лаков или жидкости для его снятия на основе ацетона (и по многим другим причинам) дамские ноготки утрачивают свою крепость. А повышенная ломкость ногтей еще ни одной женщине не доставила удовольствие.

Существует немало замечательных домашних рецептов, призванных укрепить ногтевую пластину, предотвратить ее расслаивание и ломкость. Предлагаем вам 5 эффективных способов укрепить ногти.

1. Цитрусовая ванночка — замечательный поставщик мощнейшего антиоксиданта, витамина С, препятствующего повреждению клеточной структуры ногтевой пластины.

С большого апельсина (или грейпфрута) срежьте цедру и натрите ее на мелкой терке либо пропустите через мясорубку. Из мякоти фрукта отожмите сок. В пластиковую ванночку (или небольшой тазик) наберите теплой воды (30-32 градуса), опустите в нее измельченную цедру, влейте сок. Добавьте 100 мл нашатырного спирта и 1 столовую ложку глицерина. Тщательно перемешайте, опустите в ванночку ноготки, предварительно очищенные от лака. Через 20 минут ополосните руки прохладной водой и смажьте ногтевую пластину оливковым маслом.

2. Ванночка с морской солью и ламинарией. Йод, фолаты и масса различных минеральных веществ, содержащихся в «дарах моря», обеспечат защиту ногтей от канцерогенов и ощутимо укрепят структуру ногтя.

В горячей воде разведите столовую (с горкой) ложку простой морской соли (безо всяких ароматических примесей). Туда же опустите 2 ложки сухой ламинарии. Пусть ванночка постоит, пока водоросли не набухнут. Затем 15минут подержите в морской ванночке кончики пальцев, после чего обсушите ногти салфеткой и смажьте руки питательным кремом.

3. Пивная ванночка. В пиве присутствует целый комплекс элементов, улучшающих состояние ногтей. А также витамин В4, обеспечивающий вывод токсинов.

Подогрейте в ковшике 250 мл светлого пива, смешайте со стаканом отвара из шишек хмеля. Дайте жидкости постоять 15 минут при комнатной температуре, после чего устройте вашим ноготкам десятиминутную укрепляющую ванночку. Окончив процедуру, ополосните руки.

4. Витаминный массаж с пчелиным воском

Смешайте ампулу витамина А с чайной ложкой лецитина, добавьте разогретый пчелиный воск (5-7 г) и несколько капель миндального масла. В теплом растворе подержите ногти 10 минут, мягко помассируйте кутикулу и сам ноготь. Процедуру повторяйте ежедневно на протяжении недели. Такая ванночка способствует лучшему росту ногтя, насыщает витаминами на клеточном уровне, защищает от инфекций.

5. Маска с красным молотым перцем.

В чашке соедините 15 граммов питательного крема для рук с щепоткой измельченного красного перца, который является отличным иммуномодулятором, способствующим сохранению здорового состояния ногтей. Состав нанесите на чистые (без декоративного покрытия) ногти на 10 минут, после чего смойте и смажьте ногтевую пластину и зону вокруг нее любым растительным маслом.







После этой статьи часто читают:

  • Лечение волос хной
  • Шаблон фотошоп - Амазонка и звери
  • Мешки под глазами - не беда.
  • Ойл массаж
  • Псориаз - по рецептам народных целителей
  • Будь здоров. Не кашляй
  • Народные средства при ожогах и обморожениях


  • Просмотрено: 7072 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30