Главная » Наше Здоровье » Признаки беременности


Признаки беременности

Наше Здоровье

Riddle

1 октября 2011

Напечатать

Признаки беременности Как узнать, что наступила беременность еще до покупки теста? Кто-то ждет не дождется наступления долгожданного события, а кто-то пытается избежать его всеми способами. Есть несколько громко говорящих признаков того, что процесс зачатия наступил.

Признак 1. Набухание груди. Вы не помещаетесь в свой любимый бюстгальтер? Возможно, вы просто поправились. Вы не поправлялись? Возможно у вас первый триместр беременности. Данный признак может проявляться уже на первой и второй неделях беременности. Грудь может болеть, расти, чувствительность возрастает в разы. По возможности откажитесь от синтетики, она будет раздражать кожу. Купите себе лифчик подходящего размера. Начинайте пользоваться кремами от растяжек для области декольте.

Признак 2. Головокружение. В транспорте или помещении, где мало воздуха, вдруг голова начала кружиться?! Может просто давление скачет. Только вот на первом триместре оно может так "скакануть", что некоторые даже в обмороки падают. Нужно постоянно контролировать показатели давления, не зря же в женской консультации на каждом приеме измеряют давление. Побольше пить жидкости, часто перекусывать советуют гинекологи при частых головокружениях.

Признак 3. Утомляемость. Прошли 10 шагов пешком и уже устали? Вы целый день засыпаете на рабочем месте. Температура поднялась до 37 градусов, нос заложило? Нет, вы не заболели. Ваш организм готовится к вынашиванию младенца. Пораньше ложиться спать, бросить курить, побольше бывать на свежем воздухе - вот что вам теперь необходимо сделать для своего будущего малыша.

Признак 4. Тошнота. Вас подташнивает везде и всюду? Резкие запахи вас раздражают? Это токсикоз. Он может быть поздним, а может начаться уже с 4 недели беременности. Принимайте витамины группы В, ешьте часто понемножку, пейте травяные сборы от токсикоза.

Признак 5. Мигрени. Раньше вы не страдали головными болями, а теперь часто жалуетесь на них? Второй триместр принесет облегчение. Посоветуйтесь с врачом, какие таблетки от головы не повредят вашему малышу.

Признак 6. Частое мочеиспускание. Бегаете в туалет по 6 раз на день? Купите тест. В третьем триместре вы снова начнете посещать место общего пользования больше 2 раз в день. И ничего с этим не поделаешь.

Признак 7. Поясница побаливает. Нагрузка на позвоночник предстоит нешуточная. Вот организм и готовится к тяжелой, но такой приятной, ноше. При сильных болях следует ложиться на сохранение.

Признак 8. Сверхчувствительность к запахам. Что тут говорить. Вы теперь сверхчеловек. Все рецепторы вашего организма работают на грани фантастики. И обоняние в этом случае не исключение. Решайте сами как вам избежать резких запахов. Толи мужа отправить к маме, толи выкинуть его туалетную воду в мусорку.

Пример 9. Стрессонеустойчивость. Вы часто плачете и смеетесь без причины. Сейчас вам нравится, как одет ваш муж, а через секунду вы критикуете его брюки. Гормоны перестраиваются, а от вас страдают окружающие. Правда, узнав, что вы в положении, они привыкнут к перепадам вашего настроения.

Приятных вам хлопот...







После этой статьи часто читают:

  • Секс во время беременности
  • Целебная сила овощных соков
  • Беременность и фигура
  • Обморожение
  • Привыкание ребёнка к распорядку дня
  • Ревность
  • Уход за автомобилем


  • Просмотрено: 5910 раз

    Добавил: Angela Sar | ICQ: -- (19 сентября 2019 09:19) | | #1

    Можно ли забеременеть во время критических дней

    Можете ли вы забеременеть во время менструации?

    Женщина с большей вероятностью забеременеет в середине менструального цикла, который происходит, когда яичник выпускает яйцеклетку в процессе, называемом овуляцией.


    Затем яйцеклетка попадает в матку, где она может быть оплодотворена спермой.


    Средний менструальный цикл составляет 28 дней. Менструальный цикл - это время между первым днем периода и первым днем следующего периода. Овуляция обычно происходит через 7-19 дней после окончания периода.


    Яйцеклетка может выжить только в течение 12-24 часов после овуляции. По этой причине нужно встретить сперматозоид в настоящее время для достижения беременности.


    У женщины больше шансов забеременеть, если она будет заниматься сексом за 3 дня до и после дня овуляции.


    Поскольку женщина с 28-дневным циклом, как правило, не овулирует примерно до недели после остановки кровотечения, она обычно не может забеременеть в течение этого периода.


    Однако это не так просто, так как связано с тремя основными факторами:


    менструальный цикл женщины


    -месячные различия во времени овуляции


    - пока сперма остается живой в теле женщины


    Менструальный цикл все еще "нормальный", если период наступает каждые 24-38 дней, поэтому продолжительность цикла значительно варьируется между женщинами.


    Большие колебания продолжительности менструального цикла и времени овуляции затрудняют понимание женщинами периода фертильности.


    Кроме того, сперма может жить в течение 3-5 дней в теле женщины, что означает, что она может забеременеть, даже если у нее есть пол за 5 дней до овуляции.


    Некоторые исследователи предполагают, что половой акт за день до овуляции дает одинаковые шансы забеременеть в результате многократного общения в течение менструального цикла.


    В течение этого периода организм женщины отторгает кровь, неоплодотворенную яйцеклетку и ткани от стенки матки. Женщина обычно кровоточит в течение приблизительно 5 дней, хотя очень распространено кровотечение в течение более коротких или более длительных периодов.


    Можете ли вы забеременеть до или после менструации?

    Врачи обычно соглашаются с тем, что женщины вряд ли забеременеют за несколько дней до менструации. Это особенно верно, если цикл стабилен в течение 28 дней.


    Однако, учитывая изменчивый характер плодородных дней, женщины, которые не хотят забеременеть, должны использовать противозачаточные средства в эти дни.


    Сперма может оплодотворить только одну яйцеклетку в течение одного фертильного дня после овуляции. Если кто-то знает, когда она овулирует, и отсчитывает дни от нее, она больше не сможет забеременеть до следующего периода.


    Тем не менее, это возможно для женщины забеременеть - сразу после периода. Это связано с тем, что сперма еще может оплодотворить яйцеклетку через 3-5 дней после полового акта.


    В какие дни вы можете забеременеть?


    Благоприятный день (или дни) обычно происходит в середине цикла. Это окно сохраняется за несколько дней до овуляции и заканчивается через день после овуляции. За это время женщине легче забеременеть.


    Мониторинг овуляции может быть важным инструментом для женщин, которые заинтересованы в том, чтобы забеременеть. Однако, хотя большинство женщин овулируют регулярно с момента начала менопаузы, овуляция не всегда происходит в один и тот же день недели каждый месяц или даже в одну и ту же точку менструального цикла каждый месяц.


    Следующие факторы могут способствовать ненормальным временам и периодам овуляции:


    - курение


    - дополнительный вес


    - болезнь


    - стресс


    - изменения во сне и в рабочее время


    Женщины могут отслеживать свои дни овуляции, используя следующие инструменты:


    - через мобильные приложения


    - каждый день измеряет температуру тела в состоянии покоя и ищет небольшое увеличение, которое можно увидеть


    - наблюдение за цервикальной слизью на предмет изменений, которые могут указывать на овуляцию, что, как предполагают некоторые источники, может быть наиболее точным показателем фертильности

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30