Главная » Наше Здоровье » Татуаж бровей: красота и риски


Татуаж бровей: красота и риски

Наше Здоровье

Jans

5 июля 2014

Напечатать

Татуаж бровей: красота и риски Красивый рисунок бровей кардинально меняет внешность, делая лицо выразительней. Ведь выразительные, красивые брови кому-то даны от природы, а кто-то делает их c такими при помощи татуажа. Если вы готовы подкорректировать ваши черты лица с помощью татуажа, вы должны ознакомиться с небольшими нюансами.

Они заключаются в том, что вам придется столкнуться с двумя вещами. Первая касается болезненности процедуры, вторая профессионализма мастера. Начнем с первой, процедура довольно болезненная, но с применением обезболивающих средств переносится клиентами хорошо. Зато потом можно не задумываться о подрисовке бровей карандашом на несколько месяцев, а то и больше. Пигментация исчезает со временем, а как быстро, это зависит от того насколько глубоко была вбита краска в эпидерму.

Вторая вещь – высококлассный специалист просто необходим для татуажа бровей. Сделать красивую форму бровей и не навредить здоровью может только квалифицированный мастер окончивший курсы косметического татуажа.

Доверяйте свою внешность проверенным специалистам. Они всегда имеют собственный легальный салон, где принимают клиентов. У них есть свое портфолио, где вы сможете оценить их работу до и после нанесения татуажа. Сама процедура длится не больше двух часов. Это зависит от мастера и его оборудования.

Какие этапы проходит клиент, чтобы получить в итоги красивую форму бровей?

Первый шаг к своей мечте вы можете сделать при помощи карандаша, очертив те линии, которые, по вашему мнению, подходят вам и скрывают какие - то недостатки во внешности. Для этого в салоне мастер будет наносить косметическим карандашом эскиз будущих бровей на вашем лице. Не спишите переходить сразу к процедуре. Убедитесь в том, что именно такая форма вам подойдет. Смотрите долго в зеркало, подойдите к окну, где есть дневное освещение. Тогда вы лучше рассмотрите свою будущую форму бровей. Если вас удовлетворил эскиз, приступайте к дальнейшим действиям.

Второй шаг – определитесь с цветом татуажа. Выбирайте цвет, который больше всего гармонирует с вашим типом кожи. Людям с бледной кожей подойдет светло серый, серый или светло коричневый цвет. Для клиентов со смуглой кожей безупречно подойдет черный пигмент.

Третий шаг – приготовьтесь к неприятным ощущениям. Они будут, даже если вам сделали обезболивающую инъекцию или побрызгали лидокаином из спрея. Все равно вы почувствуете щипки, как будто избавляетесь от волосков при помощи пинцета. В зоне бровей также появится легкая отечность и покраснения, это нормально, и пугаться не надо.

Четвертый шаг – это особый уход за областью бровей после процедуры. Уход не займет у вас много времени. Вам только необходимо после процедуры у себя дома продезинфицировать свежий татуаж. Это может быть раствор хлоргексидина или мирамистина. Обработав ранки обеззараживающими препаратами, нанесите на брови мазь “Солокосерил”. Врач, который делал вам татуаж, может вам предложить другой антисептик. Все врачебные советы по уходу, выполняйте тщательно.

И еще некоторые небольшие советы. Татуаж лучше делать зимой, когда солнечная активность минимальная. Если вы сделали процедуру летом, постарайтесь, не подставлять лицо под прямые солнечные лучи. Также после корректировки бровей нежелательно и даже вредно купаться в речке, бассейне посещать баню. Не рекомендуется это делать в течение месяца, пока не заживут микроранки. Татуаж бровей при правильно проведенной процедуре только порадует вас. Красиво очерченная форма бровей спрячет длинный нос и акцентирует внимание на глазах.







После этой статьи часто читают:

  • Нравится ли вам ваше лицо?
  • Пять способов, чтобы сделать ресницы длинными
  • Шелковая дорога
  • Стабильность ОС при помощи команды msconfig
  • Как сделать маску из глины?
  • Как фотографировать огонь
  • Текстуры волос (Hair Textures)


  • Просмотрено: 8112 раз

    Добавил: Аня | ICQ: -- (29 декабря 2018 20:09) | | #1

    Я только ЗА ПМ! Это удобно, экономит время на утренние сборы, не мешает вечернему макияжу, ты всегда свежа и очаровательна, а еще это выгодно! Один раз сделал и на год-два свободна от трат! Уже несколько раз делала татуаж у мастера innapermanent.ru - очень удачно. Мастер отличный, рекомендую!

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30