Главная » Введение в Интернет » Об интернет магазинах


Об интернет магазинах

Введение в Интернет

Jans

28 февраля 2010

Напечатать

Об интернет магазинах Сперва хочу сообщить вам, что в Сети существуют очень полезные ресурсы, содержащие информацию, которая очень пригодится новичку, еще не имеющему собственного опыта виртуального шопинга. Также на подобных порталах имеются регулярно обновляемые «черные» и «белые» списки интернет-магазинов. Там же вы можете ознакомиться с мнением бывалых покупателей на форумах и оставить собственный отзыв. Так что тому, кто не хочет учиться исключительно на собственных ошибках и набивать ученические шишки и синяки, — добро пожаловать на один из полезных сайтов, посвященных виртуальному шопингу!
А теперь поговорим о конкретных критериях, на основе которых можно определиться с выбором сетевого магазина.

• На сайте интернет-магазина должен присутствовать полный комплект его реквизитов: телефонный номер офиса компании, электронный адрес, почтовый адрес конторы.

• Не стоит доверять рекламе сетевых магазинов, размещенной на сайтах сомнительного содержания. Точно так же лучше поостеречься, если тексты на торговом сайте пестрят грамматическими и орфографическими ошибками. Это явные признаки того, что хозяева бизнеса не слишком пекутся о репутаций собственного заведения и экономят на профессионалах.

• Интернетовский адрес магазина, с которым вы собираетесь иметь дело, должен легко запоминаться, то есть быть кратким и, что называется, цеплять глаз.

• Внешний вид сайта и его информационное наполнение. Крупный, солидный магазин обычно предлагает своим клиентам не только товар, но еще и дополнительную информацию, помогающую им свободно ориентироваться на данном сайте и получать необходимые сведения о фирмах-производителях, чья продукция здесь представлена, правилах покупки, обмена, возврата товара. Здесь же могут быть представлены различные аналитические статьи и полезные ссылки. Высококлассное оформление торгового сайта требует немалых вложений, так что мошенники, стремящиеся поменьше потратить денег и побольше их содрать с наивных покупателей, вряд ли будут «возводить» в Интернете дорогостоящий элегантный портал.

Впрочем, не всегда респектабельный вид интернет-магазина однозначно свидетельствует о его надежности. В последнее время появились мошенники, которые специально создают очень симпатичные торговые сайты в Сети с одной целью — получить от состоятельных клиентов информацию об их кредитных картах.

Цены в таких магазинах-ловушках могут быть на 40-60% ниже, чем на других сетевых торговых ресурсах. Так что, обнаружив в Сети слишком заманчивое предложение, вспомните известную мудрость про бесплатный сыр и место его нахождения.
Если же возникло серьезное подозрение, что вы нарвались на мошенников, немедленно позвоните в свой банк и заблокируйте карту, номер которой вы уже доверчиво раскрыли вероятным жуликам. Для пущей подстраховки можете также подать заявление на перевыпуск своей кредитки, указав в качестве причины мошенничество. В этом случае через некоторое время вы получите точный дубликат бывшей карты, только с другим номером.







После этой статьи часто читают:

  • Кражи денег через Интернет
  • Физическое расположение человека по IP-адресу
  • Украинские блюстители морали взялись за LiveJournal
  • Фрилансерская биржа Etxt
  • «Луркоморье» - сборник современной лексики или сайт непристойных статей?
  • Старую вещь - в комиссионный магазин
  • Кража ICQ номера?


  • Просмотрено: 5907 раз

    Добавил: Лена | ICQ: -- (22 апреля 2015 15:56) | | #1

    Хорошая статья и полезная.Если мне надо что-то быстро купить или успокоить шопингом свои нервы я пользуюсь bodystyle-shop,или просто ныряю BodyStyle-Shop,захожу и в другие магазины и всегда что-то покупаю На мошенников пока не нарвалась, в основном выгодно держать хорошие магазины и иметь постоянных клиентов которым нравится и товар и цена. А мошенники везде есть в каждом бизнесе.

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30