Главная » Введение в Интернет » Кражи денег через Интернет


Кражи денег через Интернет

Введение в Интернет

Jans

30 апреля 2012

Напечатать

Кражи денег через Интернет Если вы пользуетесь Интернетом, то можете открыть доступ к своим денежным средствам, сами того не ведая. Как же это происходит и что поможет оградить финансы от мошенников?

Если у вас имеется банковская карта, то вы, вероятнее всего, используете ее для оплаты товаров через Интернет. Чтобы провести платеж, от вас требуют ввести личные сведения, то есть паспортные данные, свидетельство ИНН и информацию о карте. А если ресурс Интернета защищен недостаточно, то ваши данные могут попасть в руки аферистов и мошенников, которые знают, как воспользоваться информацией, попавшей к ним в руки! Следует знать, что вернуть денежные средства, которые у вас украли, пользуясь Всемирной Паутиной, практически невозможно. А значит, что проводить какие-либо финансовые операции посредством Интернета следует очень аккуратно и осторожно.

Зарплатную и кредитную карты не нужно «засвечивать» в Сети. Для оплаты услуг или товаров через Всемирную Сеть желательно обзавестись отдельной картой. ПИН-код карточки не нужно сообщать никому. Нельзя давать пользоваться ею детям или другим родственникам. А чтобы вы могли дополнительно ознакомиться с операциями, проведенными по карте, можно подключить услугу СМС-информирования.

Аферисты могут рассылать сообщения от имени различных банков. К примеру, они могут написать вам, что реквизиты для входа в интернет-банк изменились и приложить новые данные. Следует знать, что банки никогда не высылают и не запрашивают по электронной почте конфиденциальные данные, то есть номера счетов и ПИН-код карты. Если у вас возникли какие-либо сомнения, то просто созвонитесь с банком и проверьте информацию.

Финансовые операции проводите только со своего личного компьютера. Но сначала следует установить на нем надежный антивирус и обновлять его регулярно. Делая покупки, обращайтесь только к надежным интернет-магазинам. Если вы не знакомы с ресурсом, то следует внимательно почитать отзывы покупателей. Если вы думаете, что у вас украли код карты, пароль, или ПИН, то следует как можно скорее сообщить об этом оператору «электронных денег» или в свой банк.

Если у вас имеется интернет-кошелек, то покупать товары и услуги нужно только в тех магазинах, список которых будет приведен в платежной системе. Так вы можете быть уверены, что денежные средства точно никуда не денутся, так как эти магазины являются официальными партнерами вашей системы.







После этой статьи часто читают:

  • Об интернет магазинах
  • Можно ли взломать эккаунт при помощи “секретного вопроса”?
  • Физическое расположение человека по IP-адресу
  • Обзор программы Skype
  • Социальная сеть – источник информации
  • Интернет-богини, кто они?
  • Кража ICQ номера?


  • Просмотрено: 7986 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30