Главная » Введение в Интернет » Интернет-богини, кто они?


Интернет-богини, кто они?

Введение в Интернет

Fyn

15 января 2015

Напечатать

Интернет-богини, кто они? С развитием сферы блогов, социальных сетей и интернет-дневников, в сети появилось такое явление, как интернет-богини. Это совсем юные девочки, девочки, женщины, которые позиционируют себя как богиню, гуру, необыкновенных красавиц со сказочной, отличной жизнью. Так кто они на самом деле?

Опустимся на землю грешную: наши интернет-богини – обычные девушки. Они такие же, как и остальные, школьницы, студентки, взрослые дамы (возраст богинь колеблется от 14 лет, и до весьма солидных цифр). От обычных смертных их отличает большое количество друзей в интернете и подписчиков.

Чем привлекают данные особы? Как правило, они берут нестандартной внешностью, позиционируемой как идеал, они считают себя безупречными, стремятся прорваться на телевидение, являются «медийными» персонами (на самом деле только в своём воображении). Они считают, что выделяются из серой массы прочего интернет-бытия.

А теперь печальная реальность. Как правило, богини интернета таковыми являются исключительно во Всемирной паутине. В жизни это неконтактные, закомплексованные, запуганные девушки и женщины, которые, не сумев (или попросту не успев, ввиду щенячьего возраста) добиться какой-либо значимости в реальной жизни, пытаются компенсировать свою невостребованность и нехватку внимания в интернете.

Комплекс интернет-богини уже включили в справочник психических заболеваний. Дело в том, что девушка (или женщина) перестаёт различать реальность, и виртуальный мир становится асоциальным, формируя при этом стойкую интернет-зависимость от своих «обожателей» в социальных сетях. Что касается «обожателей» — как правило, это подростки, неформалы или люди с психологическими проблемами и психическими отклонениями, недалеко ушедшие от собственного кумира.

Для богини интернета Всемирная паутина даёт шанс стать идеальной. Поэтому все фотографии подвергаются обработке в программах корректировки изображений. В итоге картинка в интернете может абсолютно не соответствовать объективной реальности. Богини увеличивают глаза и губы, уменьшают носы, меняют форму подбородка и груди, полностью подвергают коррекции фигуру. Получается, что на фотографии и в реальности – это два разных человека. В итоге самозваная королева тратит целые дни, с пеной у рта доказывая виртуальным оппонентам, что она на самом деле такая прекрасная, даже если на каждой своей фотографии выглядит она по-разному.

Кто же они такие, интернет-богини? В лучшем случае это подростки, которые ищут себя. В худшем – женщины под 30, ничего не добившиеся в реальной жизни, не имеющие ни талантов, которые они приписывают себе в интернете, ни желаемой внешности, ни семьи и какой-либо реальной самореализации. Эти особи – глубоко несчастные люди, вся уникальность и бесподобность которых зиждется исключительно на созданном в сети образе.

К сожалению, многие юные девочки, вдохновившиеся образами богинь интернета, следуют им. Если это все происходит в реальной жизни, девочки работают над своей внешностью и над развитием – это только плюс. Увы, большинство малолетних поклонниц этого явления, следуют ему исключительно в сетях, создавая ещё один образ для поклонения одной категории людей, и насмешек всех остальных. К сожалению, удел всех богинь – насмешки и презрение окружающих.

Интернет-богинизм, на самом деле, весьма серьёзное психическое расстройство. И если его не лечить, сей синдром, как эпидемия, будет поражать все новые и новые умы. В итоге через пару десятилетий мы будем иметь массу разношёрстных богинь в интернете и несчастных женщин в реальности.







После этой статьи часто читают:

  • Влияние компьютера на человеческую психику
  • Кражи денег через Интернет
  • Если вы повстречались с троллем... Интернет-хамство
  • Об интернет магазинах
  • Фриланс - работа мечты!
  • «Луркоморье» - сборник современной лексики или сайт непристойных статей?
  • "Аська" объявила забастовку


  • Просмотрено: 4381 раз

    Добавил: богиня | ICQ: -- (24 января 2015 11:00) | | #1

    Я Богиня!

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30