Главная » Деньги и Финансы » Фриланс - работа мечты!


Фриланс - работа мечты!

Деньги и Финансы

Jans

16 сентября 2010

Напечатать

Фриланс - работа мечты! Барахтаясь во фрилансе ещё в 90х годах, я понял для себя, что лучше работы нет, и я должен посветить ей всё своё время на обучение. Целью было добиться стабильного дохода. Честно сказать – я учусь до сих пор, но стабильного дохода добился и не жалею что начал. Действительно удобно и приятно получать деньги за своё любимое дело. Начинал я с веб дизайна. А фрилансом заинтересовался, одновременно с компьютером.

Эта статья поможет начинающим, придаст уверенности в этом сложном деле.

Фриланс. Почему именно он?

Школьные годы пролетели незаметно, и настал выбор между колледжем, и мечтой. А мечтой в то время был именно фриланс и веб дизайн. И я выбрал мечту!
Присоединившись к одной из музыкальных групп, я выступал и наслаждался жизнью. Никогда не было мыслей о богатстве и большом количестве денег. Нет. Хотелось жить просто! Но всё-таки отсутствие образования стало первой причиной полюбить фриланс. Вкус свободы в сопровождении музыки так и тянул меня к себе. В общем, так я начал погружаться в бизнес.

Будущие годы радовали меня карьерой и опытом в этой сфере деятельности, да и к тому же мне безумно нравилось делать графику «своими руками». Я начинал с небольших проектов. Делал сайты мелким компаниям и дохода от них я практически не получал. Хочется напомнить, что это было в те дни, рассвета интернета. В наше время, любая, даже самая начинающая компания покупает себе сайт. Интернет стал, более распространён в сфере бизнеса. А тогда люди даже и не знали, нужен ли им сайт и какая от него польза. Но зато, я набирался опыта, оттачивал навыки в сферах веб-дизайна и фриланса одновременно.

Вскоре появлялись клиенты, готовые заплатить приличные деньги за мой труд, тогда я и понял, что моё хобби – прибыльное дело. Я проводил свободное от работы время в интернете. Делал сайты различным заказчикам и получая доход на стороне. После появилось специальное радио, которое поставляло мне заказы, и я стал не справляться с дневной нормой работы, уделяя фрилансу 60 часов в неделю. К тому же у меня была семья и дети.

Почему же всё-таки фриланс? Это чувство, когда ты босс. Собственные правила, приятная работа, общение и т.д. Это всё привлекало меня и привлекает сегодня.

Как я решился на это?

Дизайн - это занятие безопасное, но отнимающее много времени. Основная работая позволяла оплачивать счета, а вечерние труды за компьютером утоляли страсть. Однако я вскоре понял, что жизнь у нас одна и глупо останавливаться на достигнутом. И тогда я принял важное для себя решение – отдать себя фрилансу и веб-дизайну. Я конечно же, обсудил это со своей семьёй, они не сразу меня поняли, но всё-таки согласились. И мы окунулись в новую главу нашей жизни.

Я не особо дорожил своей постоянной работой, хоть она и приносила самый большой доход, и так я решил с ней расстаться.

Ранее я не воспринимал социальные сети серьёзно, но в один день я решил зарегистрироваться во всех социальных сетях сразу, и нисколько не пожалел об этом. Мало того, что мне поступало намного больше заказов, ещё я набирался нового опыта, общаясь с единомышленниками. Я по своему обычаю, человек весьма скромный, поэтому предпочитал договариваться с клиентами по сети, а не лицом к лицу, как это было принято. Мне было удобнее именно так, и это не мешало.

Буквально через несколько месяцев, реклама, о моём объявлении распространялась, по сети интернет в бешеном темпе. Сарафанное радио было самым успешным проектом по привлечению моих клиентов. Где то 90% приходили именно «от туда».

Рад сообщить, что когда я погрузился во фриланс, то доход увеличился в 1,5 -2 раза. Но главное, что мне нравится то, чем я занимаюсь. Доход от фриланса, позволил мне переехать в наш Любимый город. Одевать и кормить семью. В общем, всё для нашего счастья, а это было главной моей целью.







После этой статьи часто читают:

  • Клипарт Ковры для декора
  • Профессия копирайтер! Вот, что Вам нужно!
  • Социальная сеть – источник информации
  • Влияние компьютера на человеческую психику
  • Узнаем о важности почтения в сексе и отношениях
  • Об интернет магазинах
  • Интернет-богини, кто они?


  • Просмотрено: 8607 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31