Главная » Общество и Человек » Алкоголь и вождение автомобиля


Алкоголь и вождение автомобиля

Общество и Человек

Fors

31 октября 2010

Напечатать

Алкоголь и вождение автомобиля Смертельная смесь

По всему миру ежегодно гибнет около 300000 человек в несчастных случаях на транспорте. Из миллионов раненых, десятки тысяч на всю жизнь остаются калеками. Расходы, возникающие в связи с этим, составляют многие миллиарды долларов в год. При таких катастрофах главную роль играет алкоголь.
Смесь, алкоголь и вождение автомобиля, часто означает крайне насильственную смерть для не подозревающих опасности жертв, разрывает семьи. Родители лишаются своих детей, а дети своих родителей. Супружеские пары своих спутников жизни.

Попытки ограничить волну

Предпринимаются многие усилия, чтобы ограничить эту волну уничтожения. По всему миру организации, желающие в корне подобрать зло, проводят кампании, чтобы пробудить сознание общественности. Имеются программы, запрещающие водить автомобиль под влиянием алкоголя. Они помогают потерпевшим добиваться своего права, и содействуют преобразованию законов.

Полиция чаще проводит алкогольные тесты, чтобы арестовать нетрезвых водителей. Издаются различные законы, чтобы торгующих спиртными напитками привлекать к ответственности. Также пользуются плакатами, которые напоминают водителям о существующих законах.

Несмотря на все эти старания, число жертв в результате состояния водителей за рулем продолжает возрастать по всему миру. В Бразилии вследствие несчастных случаев в связи с алкоголем каждую 21 минуту гибнет один человек - ежегодно около 25000 смертных случаев. Это приблизительно 50 процентов из всех погибших там, в уличных катастрофах. В Англии и Германии, согласно данным, одна пятая часть всех смертных случаев в результате уличных катастроф связана с алкоголем. Мексиканская газета EL Universal сообщает, что в Мексике, согласно разным источникам, 80 процентов из 50000 смертных случаев в результате уличных катастроф следует приписать « человеческой несостоятельности водителей, по причине нетрезвого состояния».

Предполагают, что в Южной Америке свыше 25 процентов уличных катастроф со смертельным исходом надо относить за счет алкоголя. В Соединенных Штатах Америки благодаря несчастным случаям в связи с алкоголем в среднем в год насчитывается 650000 раненых, из которых около 40000 подвергаются тяжелым ранениям; свыше 23000 человек умирают - приблизительно половина всех дорожных смертных случаев.

В отчаянной попытке обуздать ослабленных алкоголем водителей, в России в скором будущем будет основан Комитет Пострадавших в результате нетрезвого состояния водителей. Он участвует в судебных процессах тех провинившихся, которые вели автомобиль в нетрезвом состоянии. Эта программа будет проводиться в данное время во многих частях страны. Ее цель состоит в том, чтобы наглядно показать преступникам трагические последствия их безответственного поведения. Виновным преступникам суд будет выносить приговор выслушать потерпевших и их членов семьи, чтобы они таким образом могли осознать ужасные последствия.







После этой статьи часто читают:

  • О вреде алкоголя
  • Влияние алкоголя на внутренние органы человека
  • Алкоголь – яд для человеческого организма
  • FAQ по алкоголю
  • Что в библии говорится об алкоголе
  • Шаблон фотошоп для девушки
  • В штате Калифорния решается вопрос о легализации марихуаны


  • Просмотрено: 5479 раз

    Добавил: Илья | ICQ: -- (27 марта 2011 13:58) | | #1

    Нда... жутковатые цифры... но пьяный водитель, это пьяный водитель, почему притесняют невиновных? Это уже не выносимо, они в ГД все сума посходили. Алкоголь может быть в крови из-за кваса, кефира, лекарств, из-за болезни, слышал, что даже мысли об алкоголе могут поднять уровень алкоголя, незначительно, но могут, в конце концов, содержание алкоголя в крови человека заложено природой...Оо Елинственное, что знаю, это то, что если действительно выпил за день перед тем как сесть за руль, то лучше принять какой-нить препарат, который чистит организм, можно энтеросгель. И вот с каждым таким законом правительство все больше и больше падает в глазах.

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30