Главная » Флора и фауна » Дрессировка крыс


Дрессировка крыс

Флора и фауна

Fors

6 июня 2010

Напечатать

Дрессировка крыс Дрессировка крыс

Значит дрессировка крыс, заключается в том, что бы научить крысу каким либо трюкам, или движениям. Дрессировка крыс, очень разнообразна, но в данной статье, я думаю, что мы обойдемся без сложных трюков, так как об этом можно писать, очень много, лучше я опишу простые, но интересные трюки.

Начнем с самого первого и самого важного, крыса должна быть, ручной. Это пожалуй важнейшая часть в дрессировке, и не самая простая. Приручить крысу правильно, не каждый сумеет плюс у крысы тоже есть характер, который нам будет мешать.
Главное надо помнить, во время того, как вы приручаете крысу, с рук её, лучше не кормить, крыса должна видеть в вас хозяина, а не кормушку. Крысе надо уделять, как минимум от 2 до 4 часов в день, с ней надо играть, разговаривать приучать к ее имени.
Приучить к имени довольно таки просто, просто во время того, как вы играете с ней, повторяйте её имя…ну вот, например вы назвали свою крысу «Крис».
Значит говорите там… -Крис, хороший мальчик! Ну или, что то в том роде… говорить с ней, надо ласково нежно, без резких движений и тем более не делайте ей больно…

Как ваша крыса начнет отвлекаться на имя, пускайте его бегать по дивану, зовите его, если он будет прибегать на отклик то, давайте ему какое либо лакомство, например кусочек масла или сыра… дальше его можно отпускать бегать по комнате, тоже звать давать лакомства, если прибегает, когда вы его зовете. Если крыса уже ручная, ей нравится по вам лазить и т.д. то можно ее приучать к трюкам.

1. Ну, например возьмем кусочек лакомства и поднимем вверх над крысой, она потянется вверх за лакомством, вы ей отдайте его в качестве похвалы, проделайте трюк 3-4 раза, теперь крыса будет тянуться к вашим пальцам которые будут над ней, без лакомства, а просто за похвалу, хотя вы можете иногда платить ей лакомством.

2. Так же ее можно научить перепрыгивать через 2 стула например. Поставить 2 стула и поставить их на небольшом расстоянии, примерно 3-5 см. на один стул посадить крысу, на другом приманивать лакомством. После исполнения трюка дайте ей лакомство…повторите трюк, увеличивая расстояние между стульями, дойдя примерно до 10-ти см. приманивать можно, уже без лакомства, просто показывая ей куда добежать, имитируя, что у вас в руке лакомство, вот уже она и перепрыгивает расстояние просто за лакомство…

3. можете научить, вытаскивать какие либо предметы в пакетиках. Например с коробочки, достаточно накидать в начале открытые пакетики(например с бумажками) в банку но в один положите такой же тоненький кусочек сыра или масла, она будет вытаскивать их из коробочки, пока доберется до пакетика с маслом. Повторите трюк несколько раз, потом закройте пакетики, и если с запечатанными пакетами она будет вытаскивать предметы, то и без пакетов будет вытаскивать любые аналогичные по размерам или даже любые предметы…

Главное, крысу учить не на сытый желудок и, что б она не была сильно голодная…не играйте с ней больше чем 20-30 минут, иначе она будет уставшая…
Это простейшие трюки которым, очень просто обучить крысу…







После этой статьи часто читают:

  • Простые рецепты фондю
  • Думайте по-собачьи
  • О пользе сока ...
  • Программа по увеличению количества подтягиваний
  • Обложка и задувка DVD - Наша свадьба, как розовый сон
  • Как выбирать женщинам цветы
  • Как научиться писать другой рукой


  • Просмотрено: 9563 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    рекламное агентство тверь там
    tver-reklama.com