Главная » Автомобили и Техника » Citroen Xsara


Citroen Xsara Никогда не понимала разговоров о прелестях автомобилей, особенно когда горячий спор велся между представительницами прекрасной половины человечества. Для меня машина-это средство передвижения. Считаю, что именно Мужчина должен возить Женщину.

Новость о том, что друзья приобрели новый автомобиль, порадовала меня, но не более. В ближайшие выходные мы решили семьями съездить на пикник. А так как наша машина «подзадержалась» на СТО, договорились ехать на их, новой - Citroen Xsara.

Сначала меня поразил вид этой машины: цвет ее был необычный, нечто аквамариновое, обтекаемые формы, она просто сверкала на солнце…. Дальше - больше! Салон похож на маленький самолет, в спинках кресел столики. Это один из немногих авто, в которые не вползаешь, а входишь. Модель разработана так, что пол в салоне совершенно ровный. Само кресло высокое, широкое, с удобными подлокотниками, в нем очень уютно. В этой машине я почувствовала себя в полной безопасности.

Даа. Не ожидала я такого впечатления от покупки друзей. О чём не преминула сообщить владельцам. Хозяин, Владимир, по-видимому, давно и надолго влюбившийся в свой автомобиль, начал взахлеб рассказывать, мешая технические характеристики, историю компании, выпускающей таких красоток, ощущения….

Оказывается, компании уже около 90 лет, она крупнейшая на мировом рынке. Инициативные её сотрудники работали над усовершенствованием моделей машин, в том числе ими была разработана система привода передних колес, что стало настоящей революцией в технике. Деятельность компании напрямую связана с именем Андре Ситроён, одним из великих людей XX века, человека отважного, с интуицией и рекламным чутьем, влюбленного в приключения.

Компания предлагает просто огромнейший выбор моделей, в зависимости от Вашего кошелька, возможностей, вкуса. Каждая машина - как человек, со своим уникальным набором, у нее свой стиль, характер, достоинства.

Широкой публике эта модель была представлена в начале 2000 года во Франции. Прекрасные ходовые качества, приятный дизайн позволило автомобилю стать всенародным любимцем.

У него очень много достоинств! Несмотря на слабый мотор, набор скорости не чувствуешь, мягкий ход, отличная динамика, тихий дизель. Небольшие размеры машины (около 4,27 метра) делают её очень маневренной на городских улицах. Широкая колёсная база создает устойчивость и позволяет легко входить в самый сложный поворот. Не берусь точно воспроизвести ее технические характеристики, озвученные Владимиром, но поняла одно: та часть, на которой крепятся колёса, имеет поперечные стабилизаторы, поэтому машина просто и свободно двигается, не боится крена, с легкостью входит в виражи. На модели износоустойчивые, мягкие, мощные тормоза. Приборы управления расположены по центру, удобны и понятны. Рычаг переключения скоростей находится в самой приборной панели - безопасно и легко вести такую машину. Базовая комплектация очень богатая. Здесь целых четыре подушки безопасности. Приятный факт - гарантия от коррозии на кузов 12 лет. В этой машине Владимир столкнулся с тем, что там сферическое боковое зеркало, говорит, что требуется время, чтобы привыкнуть. Тяжеловато также с маневрированием задним ходом. Но это всё его субъективные впечатления.

Моя подруга, Виктория, просто в восторге от аудиосистемы: автоматически регулируется громкость звука при увеличении или снижении скорости движения. Бортовой компьютер позаботится об этом, а также еще о многих необходимых и приятных мелочах. В салоне есть специальное крепление для перевозки детей. Вика пожаловалась на жестковатые задние сиденья, а мне такие наоборот нравятся.

Загружая наши вещи, я заметила, что багажное отделение может увеличиваться. Позади сидений, около откидных столиков, есть удобные крючки, можно повесить свою сумочку и не беспокоиться о ее содержимом. Там огромное количество хитроумных приспособлений: держатель для очков, стаканов, сундучки в полу, охлаждаемый ящик, в который можно одновременно поместить две двухлитровые бутылки, розетка на 12 вольт. Вот еще что! Складная тележка для покупок, которая надежно крепится на багажнике. Очень удобно!

В общем, рассказ Володи и мой тщательный осмотр убедили, что этот чудо- автомобиль просто создан для приятных поездок всей семьей. В нем чувствуется практичность, комфортность, скрупулезная работа инженеров и дизайнеров. В нем заложена работа такого количества электроники! Это компьютер на колесах! И это качество приятно удивляет своей ценой. Качественный семейный автомобиль для дальних поездок и активного отдыха. Говорю с уверенностью: не сомневайтесь, покупайте и наслаждайтесь!







После этой статьи часто читают:

  • Машина бьёт током
  • Ford Escort: заслуженная популярность
  • Как провести профосмотр автомобиля самостоятельно?
  • Самолет
  • Легенды автомобилестроения. Ford GT40
  • Как отличить битое авто от небитого?
  • ГЛОНАСС в помощь Сусанину


  • Просмотрено: 4822 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30