Главная » Игровая тематика » обзор игры Trine


обзор игры Trine

Игровая тематика

Fors

3 июля 2009

Напечатать

обзор игры Trine Trine

Как вы знаете, очень популярным в последнее время стала продажа игр на персональные компьютеры через интернет. Тут мы получаем ключ к игре и ссылку на скачивание клиента. К сожалению не все игры выходят в таком виде, да и те что вышли не очень и знамениты. Но тут мне попалась игра Trine, являющаяся представителем жанра платформеров. Как вначале показалось – это мини игра, с интересным геймплеем. На деле же это гордый проект, сделанный качественно и со вкусом. Давай те же рассмотрим, что мы получим, купив игру.

Первоначально предупрежу: игра не большая и распространялась только через интернет (уже есть на дисках) и много от неё требовать не стоит. Запустив игру мы попадаем в простенькое меню, не предвещающее ничего. Небольшой ролик (сделанный не шикарно но пойдёт) и загрузка – это всё то что задержит вас перед началом. И тут мы встречаем игру…

Первые эмоции, вызванные картинкой очень положительные. Даже не смотря на то, что запускал я игру не на максимальных настройках – картинка вызвала восхищение. Прекрасные декорации, шикарная игра света и тени, реалистичные эффекты. И это всё в игре, занимающей на диске всего 1 Гигабайт! Даже камера, показывающая действия сбоку как в двухмерной игре, не портит ничего. Озвучка то же не подкачала – голоса героям подходят и не заставляют выключать звук от омерзения.

Но не графической частью славятся игры. Давай те же посмотрим, чем нам придется заниматься. А необходимо как обычно освобождать мир от зла. В одном небольшом королевстве началась внутренняя война за власть над троном. Но видимо больно много крови пролили граждане, так как всем этим они создали страшное проклятье, заставляющее подниматься из земли останки усопших. Новоявленная нежить запросто выгоняет жителей из домов и захватывает территорию. А спасти всех предстоит нашим героям.

Да, да, героев три, а не как обычно один. Причём у каждого героя свой определённый класс: рыцарь, разбойница и маг(онлайн играми тут и не пахнет). Что же заставило сойтись вместе людей таких разных профессий? – спросите вы. А это всего лишь несчастный случай. Разбойница, пытаясь украсть артефакт из Астральной Академии. Но видимо не изучила его свойств, так как попала в западню. Магов же всегда привлекали приключения и артефакты, так что и маг, дотронувшись до предмета, попался в своеобразную ловушку. Рыцарь – честный малый, решивший спасти имущество от посягательств, не смог устоять перед силой магического предмета и то же возложил руки на него.

И вот сила артефакта соединила души героев, ради того что бы очистить мир от скверны. Завязочка хоть и стандартная, но открывает путь к такому оригинальному геймплею! Во время игры нам будет предложено переключаться между персонажами, иначе многие моменты непроходимы. Способности героев разительно отличаються. Маг – профессионал по созданию различных мостов и кубиков, способные помочь забраться на высокие мосты. Разбойница – профессионал в использовании троса, помогающего преодолевать пропасти, и лука. Воин – большой и сильный воин, способный поднимать тяжести и закрываться щитом. Комбинируя способности персонажей вам и предстоит проходить игру.

Сражаться же придется со скелетами, разновидностей которых к концу всё больше и больше. Так же порадовали боссы, убийство которых заставит попотеть. Но не бойтесь! Умереть вам никак – появитесь у ближайшего чекпоинта.
Вывод из всего этого может быть только один – игра великолепна и заслуживает всеобщего внимания. Такого сочетания графики и качества геймплея вы не увидите. К сожаления цена высока, но оно того стоит. Советую купить.







После этой статьи часто читают:

  • Обзор игры Serious Sam 2
  • Обзор игры Far Cry 2
  • игра "Дом 3"
  • Обзор игры Коллапс: Ярость
  • Обзор игры Battlefield: Bad Company 2
  • Сокровища Монтесумы
  • Игры для детей от Alawar: Приключения медвежонка Снежка


  • Просмотрено: 7814 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31