Главная » Игровая тематика » Обзор игры Serious Sam 2


Обзор игры Serious Sam 2

Игровая тематика

Fors

17 июля 2008

Напечатать

Обзор игры Serious Sam 2 Serious Sam 2

Каждый год на игровой рынок поступает огромное количество разномастных шутеров. Начиная от довольно сложных тактических стрелялок типа Dead Space и заканчивая вполне простыми и не напрягающими Hack and slash вида Diablo. И вот 11 октября 2005 года вышел Serious Sam 2. Первая часть, вышедшая аж в 2001 году стала хитом почти моментально. Вторая часть то же клонит в сторону хита, но изменение графики к мультяшной, да и нововведения в геймплее, посеяли страх в души фанатов. Давай те же рассмотрим эту интересную игру.

Первоначально объясню за что первая часть снискала такую огромную славу. Эта игра, несмотря на свою слабую графику, позволяла ощутить реальный драйв, почувствовать адреналин в крови. Перестрелки в игре не замирают не на секунду. Мы постоянно должны стрелять во врагов, которых становиться всё больше. Прекрасный выбор оружия помогает совладать со всей оравой противников, главное не забывать брать патроны и аптечки. Так же радовало то, что у почти у каждого вида противников были свои слабости, которые и приходилось использовать.

Что же мы получили, установив вторую часть той великой игрой? Да всё то же самое, но в лучшем исполнении! Загрузив игру первый раз у меня вырвался вздох удивления – настолько разработчики грамотно перевели игру в новую графику. Прекрасные пейзажи, яркие и запоминающиеся враги – всё идеально. Так же в этой части нам разрешили пользоваться техникой! Теперь вас ждут ещё большие сражения, ведь стволы вашего «байка» не требуют патронов.

Отдельно хотелось рассказать про окружающую нас красоту. Начинаем играть мы в обычных джунглях, постепенно оказываемся в древнем городе в котором нападать на нас начинают из за каждого угла. Самыми запоминающимися уровнями являются футуристический мегалополис и финальная локация. Так же порадовал уровень в зимнем стиле. Нам придётся бегать от печки к печке как в Lost Planet, при этот атаковать нас будут снеговики!

Так же поражают боссы. С первым мы сталкиваемся после 30 минут игры. Но дор того прост, что и обсуждения не требует. Особенно запомнились Огромная обезьяна нападающая на нас, при это убивать её необходимо турелями, расположенными вокруг. Оригинально представлен босс –робот, для убийство которого надо успевать сесть в самолёт и маневрируя атаковать босса. Самым сложным врагом является финальный босс – гигантская пирамида, выпускающая сотни истребителей на игрока.

Как и в любом другом Hack and slash нас ждут множество приколов и пасхалок. К ним относиться даже один из врагов – баба-яга, летающая на метле, причём убить её довольно трудно. Так же на одной из локаций я обнаружил тайную локацию, в которой поиграв в мини игры на платформе игры можно получить приятный бонус. Причём таких локации очень много!

Не буду раскрывать все карты игры – их стоит увидеть самому. Если вас до сих пор терзают сомнения в покупке (загрузке) игры – берите обязательно. Такого весёлого и «резвого» шутера я не встречал. Если вам захочется поиграть в первые части – советую приобрести HD версии выпущенные совсем недавно разработчиками. Так же в скором времени нас ждёт официальная третья часть игры, способная посоревноваться с такими великими играми как Dead Space и Mass Effect 2!







После этой статьи часто читают:

  • Обзор игры Far Cry 2
  • Обзор игры Коллапс: Ярость
  • Обзор игры Battlefield: Bad Company 2
  • обзор игры Trine
  • Обзор игры Fable 3
  • Игры для детей от Alawar: Приключения медвежонка Снежка
  • Обзор игры Founders Online


  • Просмотрено: 5689 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30