Главная » Игровая тематика » Обзор игры Fable 3


Обзор игры Fable 3

Игровая тематика

Fyn

31 июля 2011

Напечатать

Обзор игры Fable 3 Свершилось! Fable 3 вышел на ПК, хотя с самого начала разработки были официальные заявления, что последняя на данный момент часть этой серии останется эксклюзивом (как, впрочем, и сиквел) для Xbox. Невероятно, но Lionhead все же решили наградить ПК-геймеров счастьем созерцать на мониторе картинку из этого творения. Но давайте обсудим саму игру.

Как и в предыдущих частях, события Fable 3 разворачиваются в выдуманном мире - Альбионе, который подозрительно похож на средневековую Англию.

Первое, что бросается в глаза..., а еще попадает в руки, чувствуется всем телом, осознается мозгом и так далее - это проблема с переносом игры на компьютер, которую разработчики не смогли исправить. Самовольная камера не слушается команд, а чтобы выполнить действие частенько надо зажимать определенную кнопку. Даже при всем желании практически невозможно найти различий между версиями для компа и «коробки» от Microsoft. После выхода консольной версии прошло немало времени и разработчики могли залатать все дыры, но не сделали этого. Еще одной немаловажной дырой можно считать оптимизацию игры - она ужасна. Такое ощущение, что для картинки не важно какова производительность системы - она живет только за счет личных симпатий к тому или иному железу, летая на одном и жутко тормозя на другом.

Fable 3 - довольно необычная игра как в виртуальном мире, так и для жанра RPG отдельно. И все потому, что обещания Питера Молинье превратили классную первую часть в творение, почти из одного ряда с "Симсами". Разработчики так старались сотворить шедевр, что «оказуалили» игру. В нее теперь может играть как грудной ребенок, так и дедушка, из роду не сидевший за компьютером. Она вообще не требует от игрока почти никакого знания виртуального мира. В результате заядлые любители RPG вынуждены совершать огромное количество ненужных действий, умирая со скуки. А простота и наглядность интерфейса служит еще одним доказательством того, что третью часть франчайза делали, в первую очередь, для консоли. Некоторые элементы игрового процесса выглядят, мягко говоря, глупо. Лишь для того, чтобы сменить оружие, необходимо телепортироваться в специальное помещение, подойти там к определенной витрине, и только после этого можно примерить нужную вещь.

Ребята из Lionhead не обошли стороной и сражения. Victory в поединке достается всегда легко, вне зависимости от выбранной вами тактики. За победу над врагом нам достаются очки, которые можно потратить на открытие сундуков? в которых можно найти прокачку для умений главного героя.

Но не все же время ругать разработчиков за огромное уделенное внимание Xbox. Даже при перечисленных недостатках, Fable 3 затягивает в свои сети тем же, что и оригинал с сиквелом - атмосферой сказки. На самом деле, в игре много того, за то ее можно уважать и любить. Среди этих факторов затерялся и уникальный левелдизайн, и интересные внесюжетные квесты, и легкий юмор, и оригинальная озвучка, и... Так можно продолжать до бесконечности. Свою большую толику в этот список вносит графика. Да, пусть она и не ломает устоявшиеся стереотипы, пусть немного серовата, но она раскрывает прелесть пейзажей сказочного мира и создает необходимый настрой для исследования локаций.

И в завершении можно сказать, что Lionhead сделали просто хорошую игру, манящую своей атмосферой и отпугивающую огрехами при портировании. Но все же первый вариант сильнее второго. Пусть Питер Молинье и не сумел выполнить всех своих обещаний, но поиграть в Fable 3 стоит.







После этой статьи часто читают:

  • Обзор игры Serious Sam 2
  • Обзор игры Far Cry 2
  • Обзор игры Founders Online
  • игра "Дом 3"
  • обзор игры Trine
  • Обзор игры Battlefield: Bad Company 2
  • Игры для детей от Alawar: Приключения медвежонка Снежка


  • Просмотрено: 6341 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    • Описание швеллер 14 цена у нас на сайте.

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30