Главная » Игровая тематика » Обзор игры Battlefield: Bad Company 2


Обзор игры Battlefield: Bad Company 2

Игровая тематика

Fors

4 марта 2010

Напечатать

Обзор игры Battlefield: Bad Company 2 Battlefield: Bad Company 2

Кто не играл в Battlefield? Да только тот у кого нет персонального компьютера или же тот кто не переносит «стрелялки». Эта великая серия, и каждый встречался с какой либо частью игры. Но вот последняя игра команды решила перебраться от Пк к консолям, что очень расстроило игроков. Когда же анонсировали Battlefield: Bad Company 2 и на Пк и на консолях у игровой публики возник вопрос: а возможно ли такое смешение жанров? Давайте же рассмотрим возвращение серии на родную платформу.

Сперва наперво – у игры новая графическая платформа, причём довольно мощная и прогрессивная. Как и в других новомодных шутерах нам разрешили сносить здания! Благодаря этому появилось огромное количество возможностей, и ещё большее количество тактик и ухищрений. К сожалению обломки не остаются, но это сделано специально, дабы не портить ритм игры.

Так же продолжается тема с работай игроков в команде. Несмотря на то что играть вполне можно и одному – при работе в группе бонусы начисляются и быстрее и больше. Группы как и раньше рассчитаны на 4 человек, что позволяет сработаться и почувствовать силу братского плеча. К сожалению подразделения часто распадаются на части во время игры – в технику все не влезут. Но нам разрешили воскрешать рядом с членами нашей «банды», что не может не радовать.

Любители предыдущих частей могут быть разочарованы – игра довольно сильно отошла от тактики в сторону экшена. К примеру ради этого даже убрали возможность лечь на землю! Но творящиеся на экране это компенсирует. Ощущение что мощность вооружения господствует над тактикой, т.к. спрятаться в укрытие очень трудно. Во первых – многие укрытия слишком малы для нычки, во вторых – разрушаемость не позволяет использовать объекты долго.

Так же убрали стандартное меню жизни - теперь при окончании вашего здоровья ваш экран будет заплывать красными пятнами, а ля Call of Duty. Но не всё улетело в мусорное ведро под ножом разработчиков. Осталась старая – добрая система попадания по противника. Только теперь количество патронов на убийство одной жертвы увеличилось в разы. Конечно можно целиться в голову, но система случайности как обычно не даёт убить хэдшотом. Возможностей развития персонажа как обычно много. Как и раньше придется тратить недели , чтобы открыть все фишки. Причём оружие, выдаваемое в начале игры – ничто по сравнению с крутыми пушками. Иногда случаются казусы: слабый игрок убивает сильного только благодаря пушке а не мастерству.

Классов то же теперь не много. Под контроль можно брать штурмовика, снайпера, медика и инженера. На вопрос – куда делись остальные классы? – ответ прост : их расфасовали по текущим классам. К примеру теперь , бывший когда то хрупкий медик обзавёлся пулемётом. А патроны теперь раздаёт штурмовик. Ещё один шаг к консольным играм – создание одинаковой брони для всех классов и одинаковой скорости передвижения.

Что же особенно порадовало, так это графика. Прекрасная детализация, фото реалистичные текстурки и модельки. Шикарные эффекты навсегда запомнятся вам. И при всём это каждый дом, дерево, забор, можно уничтожить! Так же и звук остался на высоте – всё очень реалистично и чётко.

Давайте подведём итог моему небольшому обзору. Battlefield: Bad Company 2 – замечательная игра и заслуживает внимания. Такого драйва и такой прекрасной командной игры вам не сможет продемонстрировать ни одна игра. К сожалению нововведения могут отпугнуть старых игроков, но несмотря на всё это же Battlefield! А он не может быть плохим.







После этой статьи часто читают:

  • Обзор игры Serious Sam 2
  • Обзор игры Far Cry 2
  • обзор игры Trine
  • Обзор игры Коллапс: Ярость
  • Фото - Вооружена и очень опасна
  • Обзор игры Ikariam
  • Обзор игры Fable 3


  • Просмотрено: 6061 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31