Главная » Графика и photoshop » Пак png Календарей на 2010 год


Пак png Календарей на 2010 год

Графика и photoshop

tashimiti

21 декабря 2009

Напечатать

Пак png Календарей на 2010 год


Пак png Календарей на 2010 год
7png+1jpg
2480 x 3504
1000dpi
108mb



файлы не существуют или удалены автором


------------------------------------
+ отвлечённо старое письмо: Крушение Советского Союза ускорило процесс обретения национального достоинства всеми народами, разбудило, тягу к возрождению национальной культуры, независимости. Никакая цензура не заставит уже, к примеру, татарина молчать о том, что его предки жили на приволжской земле еще в первых веках нашей эры. И таджики больше не желают молча слушать, когда им, народу древней культуры, потомкам Фирдоуси, внушают, что кто-то извне принес им культуру. Не хотят терпеть, когда таджикского мальчишку в армии называют чуркой, а участие его деда в войне как бы игнорируется. Но при всем том я знаю: большинство населения в бывших советских республиках дружелюбно относится к своим русским землякам и России.
И не надо средствам массовой информации драматизировать ситуацию, когда делаются конкретные шаги к восстановлению в правах национальной культуры: открываются не русские, а национальные школы, печатаются новые учебники по истории и литературе, переименовываются города и поселки. Недавно я стал свидетелем того, как мои коллеги в одной из казахстанских областных газет подняли шум по поводу «ущемления прав русскоязычного населения». Что же произошло? Оказывается, вместо еще одной русской школы, которых в республике и без того более девяноста процентов, открылась казахская. Говорю коллегам: но это же справедливо! Они подумали - действительно, зря паниковали. Но беда в том, что тот шум наверняка заставил не одну русскую семью паковать чемоданы... А сколько было таких непродуманных публикаций и как они увеличили число беженцев!
Перемещения больших масс людей в новые места проживания - это всегда трудно. Правда, советская власть охотно прибегала к массовым переселениям людей. И не только ради освоения новых районов. Искусственно перемешивая новоселов и старожилов, власть делала более беззащитными и потому более управляемыми и тех и других. Первых - потому что, оторвавшиеся от родной почвы, они теряли силу укорененности (недаром говорят - дома и стены помогают!). В то же время они как бы получали «мандат власти», право на лидерство в процессе социалистического переустройства жизни в данном районе. А это вряд ли прибавляло любви к ним местного населения. Тем более что многие новоселы не пытались овладеть местным языком или диалектом, считаться с местными обычаями и образом жизни, не скрывали своего высокомерия (свойство малокультурности!), а в лучшем случае - снисходительности к «здешним дикарям».
Кстати, эта ситуация и заставила писателя Виктора Астафьева, по его признанию, взяться за книгу «Последний поклон». Возмущенный тем, что хлынувшие в пятидесятых-шестидесятых годах в Сибирь «комсомольцы-добровольцы» были заражены тем самым высокомерием, он решил показать в книге, сколько добрых традиций, сколько разумного было в Сибири «до того».
Впрочем, все это уже в прошлом. Жизнь продолжается. И надо смотреть вперед. Не попрекая друг друга, а вместе обустраивая жизнь - кто на старом, а кто на новом месте.
И тут я опять приглашаю в Липецкую область, где местные власти находят пути не только к благотворительной помощи переселенцам, но и к взаимовыгодно сотрудничеству с ними на общее благо и каждого человека, и села, и области.







После этой статьи часто читают:

  • Свадебная красивая рамка для фото
  • Фотографии кукол Ann Timmerman, Deborah King
  • Программа Фото Календарь 2010
  • Фотошоп 289 женских причёсок
  • Татары
  • Календарики детские на 2010 год
  • В Россию нужно только верить!


  • Просмотрено: 3923 раз

    Добавил: Celeron | ICQ: -- (11 февраля 2010 18:14) | | #1

    на сайте хоть кто нить коментирует хоть что нибудь

    Добавил: Яна | ICQ: -- (11 февраля 2010 19:41) | | #2

    Вас это тревожит? winked

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30