Главная » Графика и photoshop » Шаблон для фотошопа - Девушка с лошадкой


Шаблон для фотошопа - Девушка с лошадкой

Графика и photoshop

alexandet

2 мая 2011

Напечатать

Шаблон для фотошопа - Девушка с лошадкой

Шаблон для Фотошопа-Девушка с лошадкой
Формат psd Размер 5.9Mb 680X1024 Слои включены

Автор alexandet




файл не существует или удалён автором



---------------------
отвлечённо: Гуманистический идеал старшеклассников. Под гуманистическим идеалом старшеклассников мы понимаем смоделированный в индивидуальном сознании образ своего "лучшего я", который служит мотивом преобразовательной деятельности субъекта, что основывается на принципах ценностного отношения к себе, к другим, к Родине, ко всем народам, к природе; знании своих прав и свобод и умении их защитить; приоритете нравственных ценностей.
Созданная нами модель гуманистического идеала старшеклассников является попыткой передать его признаки и проявления во внеклассной воспитательной работе.
Одними из ведущих признаков гуманистического идеала старшеклассников мы считаем сформированность ценностного отношения к себе, к другим, к Родине, ко всем народам, к природе как такое отношение человека к объекту, характеризующихся осознанием его значимости, основывается на гуманистических принципах и выступает регулятором в отношениях между личностью и окружающим миром.
С ценностью относиться к собственной личности означает принимать себя, ценить свои качества, мысли, переживания, деятельность. Это не самоудовлетворение, а постоянный поиск себя лучшего, вера в собственные силы. Интерес к себе как к личности должен распространяться и на людей, находящихся рядом. Ценностное отношение к другим предопределяет проникновение в сферу их чувств, способность поставить себя на место другого, отклик на его переживания. Такое взаимодействие с миром приводит к осознанию того, что человек является высшей ценностью, выступает целью бытия, а не средством для достижения определенных целей. Поэтому определяющими в отношении к нему является толерантность и уважение.
Ценностное отношение к Родине и всем народам являются признаками гуманистического идеала, вытекающих из первых двух названных черт. Относясь к своей Родине с ценностных позиций, личность уважает язык, историю, обычаи своего народа, его символику, гимн; верит в жизненный потенциал родного государства; беспокоится о его благе и всегда готов защищать национальные интересы.
Гражданин, ценностно относится к родной земле, обязательно ценит и другие народы. Залогом сохранения национальных интересов является толерантное отношение ко всем народам. Оно проявляется в уважении к правам, свободам, национальным особенностям других народов; способности решать проблемы с различными этническими и религиозными группами путем компромисса.
Значимым признаком гуманистического идеала считаем также сформированность ценностного отношения к природе, которое выражается в причастности ко всем природным явлениям, охраны и приумножении природных богатств, активной борьбе со всем, что вредит окружающей среде. Это касается не только предохранения природы родного края, своей Родины, но и планетарной экологической среды в целом.
Знание своих прав и свобод и умение их защитить выступают основой нравственности, помогают личности достичь социальной зрелости. Именно благодаря этому признаку гуманистический идеал приобретает действенности.
Следующий признак, который мы выделили в модели гуманистического идеала, - приоритет моральных ценностей, под которыми мы понимаем этическую категорию, характеризующую совокупность абстрактных идей, которые воплощают в себе общественные представления о эталоне поведения между отдельными людьми и целыми народами в гармонии с внутренним "Я "личности. Основными нравственными ценностями, которые входят в структуру гуманистического идеала старшеклассников, по нашему мнению, доброта (чуткое отношение ко всему живому), справедливость (объективное, непредвзятое отношение к себе и миру, связанное с понятием неотъемлемых прав человека) , ответственность (осознанный обязанность отвечать перед своей совестью и обществом за каждый свой поступок, действие, слово), трудолюбие (потребность прилагать свою физическую или умственную энергию на создание или преобразование материальных и духовных ценностей).







После этой статьи часто читают:

  • Бабочки PSD исходник
  • Ментальность
  • Узнаем о важности почтения в сексе и отношениях
  • Как стать лидером
  • Hard Drive Inspector 3.30.250 Portable
  • Шаблон для фотошопа "Девушка в бикини"
  • Шаблон фотошоп - Отдых на море


  • Просмотрено: 4809 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30