Главная » Графика и photoshop » Набор для скрапбукинга - Осенний урожай


Набор для скрапбукинга - Осенний урожай

Графика и photoshop

kukuruznikoff

13 января 2013

Напечатать

Набор для скрапбукинга - Осенний урожай

Набор для скрапбукинга - Осенний урожай
21 элемент PNG 5 фонов JPG 3600x3600 123 Mb

Набор для скрапбукинга - Осенний урожай

Набор для скрапбукинга - Осенний урожай

Набор для скрапбукинга - Осенний урожай

скачать Набор для скрапбукинга - Осенний урожай:


файлы не найдены или были удалены автором



---------------

отвлечённо: Сосна обыкновенная (Pinus sylvestris L.), является одной их распространенных лесообразующих пород в республике. Рациональное использование сосновых насаждений невозможно без защиты их от воздействия вредных организмов, поэтому возникает необходимость своевременного выявления патогенов и изыскание эффективных средств борьбы с ними.

Изучение состояния сосновых насаждений Чирковичского лесничества ГЛХУ «Светлогорский лесхоз» проведено на площади 995,7 га. Распределение обследованных сосняков по классам биологической устойчивости показало, что насаждения первого класса биологической устойчивости занимают 65,5%, второго класса – 34,2%, третьего класса – 0,3%.

Основной причиной снижения устойчивости сосновых насаждений является корневая губка(Heterobasidion annosum (Fr.) Bref.). Патогеном поражено 343,7 га от обследованной площади. Степень поражения заболеванием различна. Так, насаждения слабой степени зараженности занимают 53,9%, средней – 45,0%, а сильной – 1,1%.

Распространение и интенсивность развития корневой губки зависит от ряда лесоводственно-таксационных показателей. Наиболее поражены корневой губкой чистые сосняки или насаждения с примесью мягколиственных пород не более одной единицы. Наибольшая площадь пораженных сосняков отмечается в насаждениях III класса возраста (40,4%). При этом устойчивость сосны к заболеванию повышается с увеличением возраста. Встречаемость поражения корневой губкой возрастает с увеличением полноты насаждения. В большей степени патогеном поражены насаждения с полнотой 0,7–0,8 (80,2% площади зараженных древостоев). Это объясняется тем, что близкое расположение и

соприкосновение корневых систем в древостоях высокой полноты создает благоприятные условия для заражения здоровых сосен от больных. Обследование показало, что корневая губка поражает сосняки, произрастающие в разных типах леса. Наибольшая пораженность отмечается в мшистом типе леса (37,0% пораженной площади), в связи с тем, что в данном типе леса хорошо развит моховой покров, создающий благоприятные условия для развития гриба. Также на распространение и вредоносность фитопатогенов в насаждениях влияет их продуктивность. Наиболее сильно поражены насаждения I и II классов бонитета (91,2% пораженной площади). Такое распределение непосредственно связано с условиями местопроизрастания. Восприимчивость сосновых насаждений к пестрой ситовой гнили зависит и от их происхождения. В ходе обследования было установлено, что корневой губкой в большей степени повреждаются лесные культуры (39,7% от обследованной площади) произрастающие на старопахотных землях.

На основании данных обследования в насаждениях 2-го и 3-го классов биологической устойчивости были запроектированы санитарно-оздоровительные мероприятия. В насаждениях пораженных корневой губкой в слабой и средней степени запроектированы выборочные санитарные рубки (337,2 га), в насаждениях, пораженных в сильной степени – сплошные санитарные рубки (6,5 га). Также ежегодно необходимо осуществлять лесопатологический надзор за состоянием насаждений на площади 995,7 га.







После этой статьи часто читают:

  • Шаблон фотошоп - Милашка в халате
  • WebCamMax 7.1.3.6
  • Шаблон для фотошоп - Девушка с базукой!
  • Векторный клипарт подборка
  • Клипарт Забавные Божьи коровки
  • Набор для скрапбукинга - Краски лесов и подлесков
  • Свадебная рамка для фото с розами


  • Просмотрено: 3364 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31