Главная » Деньги и Финансы » Доходный бизнес на дождевых червях


Доходный бизнес на дождевых червях

Деньги и Финансы

Fyn

9 мая 2012

Напечатать

Доходный бизнес на дождевых червях Как же все-таки вырастить аппетитные овощи и фрукты, которые к тому же экологически чистые богатые витаминами? О пользе таких продуктов знает каждый, но почти все уверены в том, что хороший и красивый урожай нельзя получать без удобрений и ядохимикатов. Получить большой урожай без применений химических удобрений и без больших капиталовложений мечтают все, и садовод любитель и фермер профессионал. И все это реально исполнимо даже в зонах рискованного земледелия. Стоит только завязать дружбу с маленьким, но очень трудолюбивым красным дождевым червём. Сегодня черви успешно работают в большинстве регионов России и стран СНГ. Опыт продвинутых земледельцев подтверждает высказывание ученых. Крошечные животные творят чудеса. Именно за ними благополучие нашей планеты.

В здоровой почве на каждом квадратном метре должно быть не менее 50- 100 особей червей. Вот тогда поле будет плодородным. Вот тогда с поля можно будет собирать картошки не 110 центнеров, как сейчас на поле удобренном навозом, а 1500-2000 тонн с гектара. Гумус, без него ничего не может рождаться, это, можно сказать, лекарство и хлеб для растений и почвы.

Дождевые черви имеют уникальную способность капсулировать органические удобрения, в результате чего получается биогумус или капролити дождевых червей. Они могут находится в почве до 25 лет. Это очень большое преимущество, потому что органическое земледелие требует как раз пролонгированного действия удобрений, и этим оно отличается от химизации. Червячки трудятся сутками. Их способность к труду гораздо выше потребностей. Питаясь компостом черви производят бесценный биогумус. Комфорт для червячка создать без больших финансовых вложений очень легко и просто. Создаются грядки из смеси земли, песка и гашеной извести, где червяки активно работают, размножаются, едят и производят биогумус.

Грядку надо кормить только с одной стороны. Червяки, хотя и имеют простое строение, отличаются организованностью. У них все разделено на рабочие зоны. На грядке у них есть зона столовой, рабочая зона, где они живут и размножаются, и зона туалета, где червячки выделяют копролиты. Таким образом в этой зоне образуется биогумус. Кормить червячков надо слоем в 10-15 сантиметров с правой стороны, с левой стороны на следующий день слоем такой же толщины вынимать готовый биогумус сырец. Червяки едят любые виды органических отходов, в том числе картон и бумагу. Особенно хорошо едят продукты жизнедеятельности кроликов. Грядки нуждаются в каждодневном поливе.

Червяки хорошо выносят холод, но особенно хорошо размножаются в теплый период. Если вы имеете 10 червячков к началу года, то к концу года, при хорошем уходе за ними, у вас будут от 7000-1000 червей. Как можно убедится хлопот от выращивания дождевых червей немного, зато пользы предостаточно. Эффективность такого биогумуса в 10-20 раз выше эффективности навоза. Биогумус обладает способностью отгонять вредителей сельского хозяйства или подавлять их развитие. К примеру, если применять биогумус, картошка не будет страдать от колорадского жука. На биогумусе все продукты получаются отменного качества.

Червей по праву можно назвать маленькими гигантами большого бизнеса. Рентабельность производства биогумуса до 300 процентов. Занимается экологическим земледелием и получать качественные продукты подстилу каждому огороднику. Тем более, что больших капиталовложений это не требует. Дождевые черви позволяют любому огороднику переработать органические отходы прямо на месте и получать биогумус себестоимостью порядка 30 копеек за килограмм. Это конечно же значительно ниже, чем те удобрения которые мы покупаем. По данным ученных капролити дождевых червей сохраняют свои уникальные свойства в почве в течении 25 лет. Если вы не равнодушны к будущему нашей планеты и хотите тоже получать два в одном, ( большие урожаи и качественные продукты )то вам обязательно надо подружиться с маленьким, но очень трудолюбивым червячком.







После этой статьи часто читают:

  • Барсук
  • Как выращивать малину
  • Кухонные мойки
  • Деревья - борцы за чистоту атмосферы?
  • Комнатное цветоводство
  • Тыква
  • Продолжительность жизни рыб


  • Просмотрено: 5996 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30