Главная » Деньги и Финансы » 6 необычных, но практичных советов по экономии


6 необычных, но практичных советов по экономии

Деньги и Финансы

Jans

1 декабря 2012

Напечатать

6 необычных, но практичных советов по экономии 6 необычных, но практичных советов по экономии

Есть много способов, чтобы сэкономить деньги: создать бюджет, тратить меньше, обедать дома и многие другие. Вероятно, вы уже испробовали многие способы (или, по крайней мере, слышали о них). Но, даже для тех, кто делает все правильно, эти несколько не совсем обычных способов экономии непременно окажутся полезными.

1. Сделайте календарь покупок продуктов, и перестаньте их выбрасывать

Обратите внимание, насколько часто ваше молоко, продукты и овощи портятся в холодильнике, и их приходится выбрасывать вон. Один из секретов финансовой безопасности состоит в том, что выбрасывая просроченные и испорченные продукты, вы выбрасываете деньги.
Если избавляться от негодных продуктов приходится довольно часто, то стоит повесить на холодильник календарь с привязанной к нему ручкой. Когда вы возвращаетесь из магазина и раскладываете продукты по полкам холодильника, делайте отметки в календаре о том, когда истекает срок годности этих продуктов. Например, «27 ноября: истекает срок молока; 04 декабря: куриные грудки». Этот способ экономии хорош еще и тем, что может послужить для кулинарного вдохновения. «У меня есть грибы и курица, может мне приготовить тайский кокосовый суп из курицы с грибами».

2. Используйте естественную регенерацию продуктов

Это звучит почти безумно, но, перед тем, как выбрасывать продукты, посмотрите, что из них можно спасти, или даже восстановить. Поставьте корень лимонника в стеклянную банку, посадите лук. Некоторые из продуктов могут восстанавливаться почти магическим образом. Существует, по крайней мере, 16 продуктов, которые могут восстанавливаться обратно из остатков.

3. Мудро выбирайте источники теплоснабжения

В зимнее время старайтесь максимально возможно чаще готовить в духовке. Это будет дополнительно обогревать ваш дом, уменьшая при этом потребности в других источниках тепла (за которые, вероятно, придется платить дополнительно). И, наоборот, в летний период старайтесь чаще использовать микроволновую печь, чтобы не перегревать дом, и реже включать кондиционер.

4. Прекратите покупать кондиционеры для стирки

Все любят мягкие ткани, но вместо того, чтобы тратить деньги на дорогие бренды кондиционеров, вы можете сделать клубочки шерстяных ниток для сушки, которые служат для этих же целей. Эти простейшие помощники помогут не только сократить время сушки на 25 - 50%, но и индивидуально подобрать аромат, экспериментируя с эфирными маслами.

5. Пусть Интернет подсказывает вам, когда совершать покупки

Если вы покупаете вещи в последнюю минуту, то это почти всегда обходится дороже и значительно сокращает ваш выбор. В реальности, у вас есть огромный выбор, что покупать и когда. Найдите сайты, которые подскажут вам, когда определенные предметы поступают в продажу, сообщат вам о стоимости проезда или перелета у различных операторов. Создайте отложенные заявки на Амазон, и получайте уведомления, когда на эти товары распространяются скидки. Зачем платить за те же ботинки $ 150, если за них можно заплатить $ 90?

6. Приведите свой автомобиль в форму

Помните, что только чистый воздушный фильтр может улучшить расход на 7%, что означает экономию более $ 100 на каждые 10 000 миль. При этом можно учесть, что большинство воздушных фильтров можно очистить при помощи обычного домашнего пылесоса.
Убедитесь, что шины вашего автомобиля накачаны до рекомендуемого уровня давления. Если давление в шинах ниже рекомендуемого уровня всего на 0,3 атм., то расход топлива увеличивается на 1%. И чем больше это отклонение, тем больше расход топлива, плюс дополнительный износ резины.







После этой статьи часто читают:

  • Уютная кухня
  • Пять способов, чтобы сделать ресницы длинными
  • Как выбрать холодильник
  • Как приманить деньги
  • Доходный бизнес на дождевых червях
  • Мигрень
  • Простые рецепты фондю


  • Просмотрено: 6410 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30