Главная » Общество и Человек » О чем расскажет мелодия на звонке мобильного телефона


О чем расскажет мелодия на звонке мобильного телефона

Общество и Человек

Jans

21 августа 2011

Напечатать

О чем расскажет мелодия на звонке мобильного телефона О человеке очень многое способны рассказать не только мимика, одежда и движения, но и мелодия телефонного звонка. Казалось бы, все просто: понравилась мелодия, и мы устанавливаем ее в свой аппарат. Но, нет: тот или иной выбор — всегда есть дверь в наше подсознание.

По мнению психологов, звонок мобильного, в отличие от музыки, которую мы слушаем дома, слышат все. А значит, этим мы хотим что-то продемонстрировать окружающим. Выбор мелодии для мобильного определяют несколько факторов:

1. Наше настроение.

Легкий незамысловатый рингтон (англ. ring — звонок, tone — тон, — «мелодия для мобильного телефона») говорит о том, что владельцу хорошо в данный момент, что он в ладу самим собой. Мелодичная романтическая мелодия может говорить о влюбленности. Музыка, напоминающая агрессивный рев — о злости. Но часто бывает так, что проходит день, и настроение меняется прямо на противоположное. А с ним — и звонок.

2. Ностальгия по былым временам.

Яркий тому пример «Песенка львенка и черепахи», ассоциирующаяся с детством, игрушками, солнцем, беззаботностью и весельем. Или песни Юрия Шатунова, которые ассоциируются с юностью и безответной влюбленностью. А может, окончание детства, выпускной бал, связанный с мелодиями Криса де Бурга.

3. Отношение к определенному человеку.

К ним относятся «Похоронный марш», если звонит теща или поросячий визг при звонке начальника.

Но кто бы мог подумать, что главная функция рингтона — показать окружающим наше истинное лицо. В целом, мобильные рингтоны, которые люди выбирают независимо от пола и возраста, можно разделить на несколько типов.

Классика

Как это ни парадоксально, те, кто ставят на звонок мелодии Моцарта, Бетховена и т.п. — люди невысокого культурного уровня. Они как бы стараются показать другим, что те «ниже» их. В жизни очень надменны и напыщенны.

Ультрамодные новинки

Такие мелодии для мобильного телефона можно услышать чаще всего у молодежи, подростков, а также тех, кто стремится шагать в ногу с модой и быть современными во всем. Но, как личности они непостоянны и недостаточно уверены в себе.

Рок

Люди, устанавливающие подобные мелодии на звонок — интересные собеседники и надежные товарищи по жизни. Но поведение их отличается некоторой напористостью, а суждения — агрессивностью.

Шансон

Очень любим мечтателями, верящими в бандитскую и пиратскую романтику. Хотят произвести впечатление сильных, уверенных в себе, «повидавших жизнь». В общем, желают, чтобы их уважали и побаивались.

Ретро-хиты

Такие люди нередко бывают хвастунами. Ведь им попросту неуютно в современном мире высоких технологий. Вот они ищут опору в «старой доброй музыке».

Гимн страны

Такой звонок можно встретить у высокообразованных людей, которые интересуются политикой, имеют активную гражданскую позицию и развитое чувство юмора. И, конечно, у официальных лиц, желающих подчеркнуть свою важность и не последнюю роль принадлежности к государству.

Стандартные звуки

Упрощенные сигналы, колокольчики и прочие малоинтересные звуки характеризуют владельца как скучную и серую личность. Но стоит учесть, что подобные звуковые сигналы часто можно встретить на телефонах солидных бизнесменов. Ведь для них телефон — совсем не игрушка, а необходимое средство делового общения.

Мелодии из мультиков

Часто встречаются на мобильниках немного инфантильных молодящихся личностей, которые, впрочем, считают себя незаурядными, «юморными», «прикольными».

Агрессивные и «туалетные» звуки, мат

Распространены в качестве телефонного звонка среди незрелых личностей, «застрявших» на уровне подростка.

Любители голосов

Тех, кто выбирает в качестве рингтона голоса членов семьи и фраз типа «Возьми трубку, это мама!» можно считать склонными к мазохизму и подчинению.

Виброзвонок

По мнению психологов, его предпочитают скрытные люди, оберегающие свое внутреннее «я» от посторонних глаз.

«Родная» мелодия

То есть, мелодия для мобильного, которая досталась в комплекте с аппаратом. Такой человек — несомненный консерватор. Ведь ему не пришло даже в голову взглянуть на остальные функции телефона и что-то там изменить.

Каждому — своя

Речь идет о многочисленной категории тех, кто «присваивает» каждому абоненту отдельную мелодию, а не ограничивается одной-единственной. Что ж, такого человека можно только поздравить: чем его «мобильная коллекция» разнообразнее, тем выше вероятность, что это уверенная в себе, состоявшаяся личность, которая никогда не теряется при трудных обстоятельствах.

В общем, в наше время, когда мобильник есть у каждого, он — частичка характеристики личности. А, значит, как советуют психологи, перед тем, как вступить с человеком в дружеские или деловые отношения, попробуйте просто позвонить ему на мобильник. Учитывая вышеизложенные советы, мелодия для мобильного, которую вы услышите, поможет вам быстрее сориентироваться в характере собеседника.







После этой статьи часто читают:

  • Секретные коды телефонов
  • О чем говорит поза во сне?
  • Шаблон для фотошопа - Летняя нимфа
  • Что означает сон?
  • Чем помочь своим стеснительным детям?
  • Тактичность и сочувствие — основа культуры человека
  • Как вы думаете, сколько сто­ит улыбка?


  • Просмотрено: 11604 раз

    Добавил: Олег | ICQ: -- (5 октября 2011 21:19) | | #1

    Да уж... Видимо, тот, кто писал статью весьма и весьма ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК...

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30