Главная » Необъяснимые явления » Что означает сон?


Что означает сон?

Необъяснимые явления

Riddle

24 апреля 2011

Напечатать

Что означает сон? Когда люди пытаются разобраться в собственных снах, они привлекают к помощи гадалок с хрустальными шарами, словарей с толкованием снов, солидных психологов, которые пытаются объяснить нам, что же означают наши сны.

Но разобраться в ваших сновидениях не под силу ни одному из выше перечисленных. Ведь это только ваши сновидения, и анализировать их лучше вам самим. Это шаг на пути к познанию самого себя.

Итак, в этой статье мы вместе с доктором медицинских наук, психотерапевтом Джеффри Самбером попытаемся разобраться, почему нам снятся сны, почему так важно подвергать их анализу и как начать их интерпретировать.
Почему мы видим сны?

«Сновидения - это связь между нашим сознанием и подсознанием, помогающая создавать цельность нашей натуры. Мечты это мост, который позволяет двигаться вперед и назад между тем, что мы думаем, что знаем и что хотим узнать» - объясняет Джеффри Самбер - «Сны переносят нас из болезненной, не всегда приятной реальности в безопасное место, где мы можем расслабиться и получить удовольствие. Согласитесь, ваше настроение с утра целиком зависит от хорошего сна ночью. Приятный и легкий сон заметно повышает ваше настроение»

Сны помогают раскрыть самые сокровенные человеческие желания и страхи. Анализируя ваши сны, вы анализируете себя.
Как разобраться в ваших снах?

Одно из самых больших заблуждений является то, что множество людей пытаются разобраться в своих снах по определенному алгоритму. Каждый человек уникален, поэтому нет никаких определенных формул, подходящих для всех. Однако существует несколько основных принципов, которые могут помочь вам более вдумчиво всмотреться в ваши сны.

«Старайтесь сразу записывать ваши сны. Это первый и самый важный шаг на пути анализа ваших сновидений. Даже несколько фраз, написанных сразу после пробуждения, помогут обратить содержание сна из бессознательного хаоса в реальность» - объясняет Самбер.
Попытайтесь определить, какие ощущения вы испытывали во сне. Спросите себя: «Я был напуган, разозлен, испытывал беспокойство и т.п.? Какие чувства я испытываю спросонья? Такие же как во сне или нет?»

Определите, какие сны повторяются чаще, чем остальные. Может, похожие мысли вас мучают не только ночью, но и днем? Если да, то в какое время и при каких обстоятельствах вас посетила эта мысль?

Вы знаете, что существуют специальные словари с толкованием снов. Обычно, предметы или ситуации, которые в нем описаны, могут не подходить к вашим сновидениям. Попробуйте сами понять, что для вас значит тот или иной предмет? Может для вас пистолет означает опасность или наоборот решимость и готовность действовать? Разбирая свои сны, исходите только от самого себя, а не от определенных клише.

Правда не стоит придавать каждому сну огромное значение. Если вы просто ели овсянку, вряд ли это означает что-то серьезное. Но если вам важны даже мелкие и незначительные детали сна, попробуйте составить план вопросов, чтобы разобраться в сновидение. Спросите себя: «Овсянка была вкусной, сладкой или соленой, горячей или холодной? Я получал удовольствие от еды или нет? Спешил куда-то или ел не торопясь? Где я находился в данный момент? Не боялся ли я, что в еде может находиться яд?»

Любой из этих вопросов может натолкнуть вас на мысль. Но не расстраивайтесь, если не найдете важного смысла. Поверьте, не сны управляют вашей реальностью, а вы. И только вы.







После этой статьи часто читают:

  • То, чего вы не знали о сне
  • Физическое расположение человека по IP-адресу
  • Если вы повстречались с троллем... Интернет-хамство
  • Цели на будущее
  • Ревность
  • Жизнь без цели. Чужая цель
  • Жизнь в настоящем мгновении


  • Просмотрено: 8476 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30