Главная » Необъяснимые явления » То, чего вы не знали о сне


То, чего вы не знали о сне

Необъяснимые явления

Riddle

23 июля 2014

Напечатать

То, чего вы не знали о сне Сон — одна из самых близких человеку сфер неопознанного, ведь мы проводим во снах треть жизни. И в то же время это явление крайне далеко от нашего понимания, и сколько бы ни бились ученые над его загадками, все секреты сновидений они смогут раскрыть не скоро. И все же некоторые из них от сумели разгадать.


1. Исследователи сна выяснили, что сновидения зависят от окружающей обстановки. Если во время сна рядом с человеком находится капающий кран, то ему может присниться дождь, а если в комнате жарко, то во сне человек может оказаться в горячей пустыне.


2. Сны действительно могут быть вещими, когда дело касается здоровья. Если тревожный сон приснился один раз, то он может ничего и не означать. Но ежели сны с похожим сюжетом повторяются, вызывают негативные чувства и хорошо запоминаются, следует обратить на них внимание — это может быть предупреждение организма о еще не проявившей себя болезни.


3. Сны у людей, недавно избавившиеся от какой-либо дурной привычки, намного ярче, чем у их друзей по несчастью, оставшихся в плену зависимости. Они даже более яркие, чем сны тех, кто никогда не был подвержен пагубной страсти.


4. В мужских снах персонажами выступают около 70% людей одного с ними пола. Женские сны избавлены от такой дискриминации, они демонстрируют своим хозяйкам равное количество мужчин и женщин.


5. Всем людям снятся сны. В течение ночи спящий видит 4-6 сновидений, не связанных друг с другом по смыслу. Если человека разбудить во время быстрой фазы сна, он запомнит, что ему снилось, намного лучше.


6. Подсознание привносит в сны около 20% мест и людей из реальной жизни, а остальное «додумывает». У каждого сна есть свои визитные карточки — картинки, которые присущи только ему.


7. Факт, доказанный наукой: некоторые люди могут управлять своими снами, присутствовать в них в качестве постороннего наблюдателя, принимать решения и даже менять сюжет сна. Это так называемые «осознанные сновидения», над загадкой которых ученые бьются до сих пор.


8. Большинство людей видят разноцветные сны, причем эта возможность больше развита у молодежи. Ученые предполагают, что на старшее поколение влияет память о черно-белом телевидении, которое они застали в молодости.


9. Слепые от рождения люди видят сны без изображений. Их сновидения состоят их звуков, запахов, вкусов и эмоциональных переживаний.


10. В большинстве случаев человек получает от сновидения отрицательные эмоции, а не положительные. Тревожность — самое распространенное ощущение, приходящее во сне. Если человек в реальной жизни обладает свойством игнорировать негативные эмоции, абстрагироваться от них, то он напрочь забывает свои сны. Чаще всего он не в состоянии вспомнить даже каких-то отрывков.


11. Человек храпит только в период медленной фазы сна. Любопытно, что храп мешает ему погрузиться в царство Морфея — человек не видит сны, когда похрапывает.


12. Те, кто спит мало (менее 5 часов в сутки), рискуют заработать различные психические отклонения, в отличие от тех, чей сон полноценен.


13. Во время фазы быстрого сна глазные яблоки под веками совершают хаотические перемещения.


14. Сны символизируют наше отношение к людям и событиям. Во сне мы честны сами с собой, наше подсознание показывает нам образы, раскрывающие реальные чувства.


15. Окраска снов имеет определенное значение. Если преобладает синий и зеленый цвета — значит, у зрителя все отлично, если красный — значит, у него повышена температура или он болен. Черный цвет является предвестником скорого нервного срыва.







После этой статьи часто читают:

  • Что означает сон?
  • О чем говорит поза во сне?
  • Мужчины или женщины умнее?
  • Не упусти счастье – оно находится рядом!
  • Секс во время беременности
  • Как пережить разрыв любовных отношений?
  • Старение и диета


  • Просмотрено: 4159 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30