Главная » Интимные Отношения » Как пережить разрыв любовных отношений?


Как пережить разрыв любовных отношений?

Интимные Отношения

Riddle

19 сентября 2011

Напечатать

Как пережить разрыв любовных отношений? Мало что в жизни причиняет такую сильную боль, как боль от разрыва любовных отношений. Как правило, одна из причин разрыва отношений, то что оба не готовы вступать в брак, и отношения, рано или поздно изживают себя, и при разрыве не избежать эмоциональных проблем. Человек чувствует себя глубоко несчастным, потерянным и злится сам на себя.

Психологи объясняют такую сильную боль при разрыве отношений, тем что влюбленность, это своего рода сильный наркотик. А угасание влюбленности, вызывает «симптом отмены». Типичная реакция человека на разрыв любовных отношений, это депрессия, чрезмерное беспокойство, потеря интереса ко всему. Будущее отверженному человеку видится в мрачных тонах. Брошенный человек долгое время не желает подпускать к себе близко человека противоположного пола.

Если подобные разрывы отношений происходят часто, стоит задуматься, не допускаешь ли ты каких либо ошибок. Если ты встречаешься с кем - то просто ради развлечения, то это игра с чувствами другого человека, и если у одного из вас нет серьезных планов, то вполне естественно, что разрыва не избежать, и эмоциональных проблем тоже.

Бывает, конечно, что целью отношений были серьезные намерение в будущем вступить в брак. Но, отношения, тем не менее, прекратились. Такое тоже бывает, когда при более близком общении выясняется, что вы во многом не подходите друг к другу. В этом случае, разорвать отношения нужно, как бы ни было больно, потому что в будущем могут быть более серьезные проблемы. Конечно, правильно было бы объясниться с человеком, с которым решили порвать, но, как правило, тот, кто является инициатором разрыва отношений, избегает таких разговоров. Часто он отделывается коротким письмом, или смс сообщением. Естественно, все это причиняет боль. Лучше один раз, при личной встрече все объяснить, чем замалчивать проблему, как будто она сама собой разрешится.

Как бы то ни было, не надо терять уважение к себе. Если тебя отвергли, это еще не значит, что вы не понравитесь кому-то другому. Просто, именно этот человек оказался для вас не подходящим. Важно помнить, что он не единственный мужчина, а она не единственная девушка во всем мире.

Но, что если, ты считаешь, что сохранить отношения необходимо? Возможно, ты считаешь, что вы идеальная пара, и вы могли бы прожить вместе счастливую жизнь. Если есть сильное желание, можно поговорить и обсудить этот вопрос. Но, не стоит эмоционально изливать свои чувства, это никак не поможет. Говори спокойно, если причина разрыва, в каких-то недоразумениях, возможно, получится все уладить. Но, если после этого он или она настаивает на разрыве, то не стоит унижаться и умалять. Если человек не испытывает к тебе никаких чувств, выпросить их не получится. Нужно просто набраться сил и смириться. Когда-то царь Соломон сказал мудрые слова: «время искать, и время терять».

Конечно одним лишь пониманием, что так должно было быть, или так будет лучше, сыт не будешь. Душевные раны долго не заживают. Временами, воспоминания будут наваливаться на тебя, и наносить новую боль по старым ранам. Когда это происходит, заставь себя думать о чем-то другом. Займись чем-то, что тебя отвлечет. Старайся избегать уединения, хотя в такие моменты именно этого и хочется.

Вовсе не обязательно строить из себя героя. Если есть потребность, излей свои чувства тому, кому доверяешь. Если вы верующий человек, изливай свои мысли и чувства Богу.

Разрыв отношений – это серьезное испытание для человека. Но, старайся извлечь из него пользу. Возможно, ты поймешь, что тебе еще надо поработать над своим характером. И наверняка, в следующий раз, ты будешь разборчивее в выборе спутника.







После этой статьи часто читают:

  • Узнаем о важности почтения в сексе и отношениях
  • Дорогая моя!
  • Отчего страдает даже крепкий брак
  • Семья и работа
  • Как вернуть уважение супруга
  • Мифы о гомосексуальности и гомосексуальных людях
  • Я хочу тебя, любимый!


  • Просмотрено: 6341 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30