Главная » Графика и photoshop » Шаблон фотошоп - Lady невеста


Шаблон фотошоп - Lady невеста

Графика и photoshop

selezneva

5 мая 2010

Напечатать

Шаблон фотошоп - Lady невеста

Шаблон для фотошоп - Lady невеста
Формат psd
2300 Х 2571
Слои включены
26,2 Mb
Автор selezneva




файлы не существуют или удалены автором



------------------------
отвлечённо:
Снова о режиме дошкольника

режим дошкольника

В дошкольном возрасте укрепляют привычку к определен­ному распорядку дня. Хотя организм ребенка становится менее ранимым, сон, еда, прогулка, игры и занятия в строго установленные часы необходимы для хорошего, бодрого самочувствия, правильного физического и психического развития дошкольника.
Выполняя режим дня, ребенок тренирует волю, у него формируются такие черты характера, как организованность, собранность, деловитость. Ребёнок дошкольного возраста непременно должен спать днем. Это должно быть обязательной привычкой. К сожалению не всегда взрослые в выходные и праздничные дни соблюдают это требование. И тогда ребёнок приходит в детский сад утомленным от недосыпания и всех удовольствий, которыми родители постарались заполнить день. В результате утрачивается необходимая привычка: ребёнок не засыпает и в детском саду.
Непрерывное бодрствование на протяжении всего дня – это слишком большая нагрузка для любого дошкольника. У ребёнка накапливается утомление, он становится раздражительным, капризным, вялым. Такая форма поведения может закрепиться, стать привычкой, и изменить ее впоследствии будет уже трудно.
В режиме дня достойное место отводят прогулке. Ребенок ежедневно должен бывать на свежем воздухе 4-4,5 часа (кроме дневного сна, который в детском саду рекомендуется про­водить на веранде). Теперь, когда в жизни ребенка все большее значение приобретает игра, лепка, рисование, ему иногда не хочется отрываться от занятия, а родители легко соглашаются с просьбой ребенка – «лучше я порисую». Воспитатель советует родителям в таких случаях предложить свою компанию или пообещать встречу с товарищем, в зависимости от времени года предоставить возможность покататься на лыжах, коньках или велосипеде, поиграть в мяч и т. п.
Во время прогулки ребенок может выполнить трудовые поручения: сгрести листья, расчистить от снега дорожку, помочь взрослым залить каток – все это сделает прогулку увлекательной и полезной в воспитательном отношении.
Как ни важна прогулка, не следует стремиться, чтобы все время, свободное от еды и сна, ребенок гулял, особенно в холодное время года. В режиме дня должно быть отведено время для игр и занятий за столом. Лото, лепка, рисование способствуют развитию ребенка. Летом эти занятия могут быть перенесены на улицу.
В те дни, когда ребенок не посещает детский сад, оптимальным временем для таких занятий являются утренние часы – после завтрака, до прогулки. Когда дошкольник ходит в детский сад, в вечерние часы полезно почитать ему, по желанию дать возможность порисовать, раскрасить картинки в книжке-раскраске и т. п. Такими занятиями ребенок младшего и среднего дошкольного возраста (3-5 лет) может заниматься 15-20 минут; в старшем дошкольном возрасте 25-30 минут.
С увеличением длительности занятия внимание детей рассеивается. Это мешает формированию привычки заниматься сосредоточенно.
Конечно, если ребенок увлекся рисованием или аппликацией и занимается на 5-10 минут больше положенного времени, не следует из-за этого прерывать занятие. Если и после этого ребенок не может отвлечься от работы, надо помочь ему переключиться на другое занятие. Полезно сделать не­сколько гимнастических упражнений, после чего он может по желанию завершить незаконченный рисунок или аппликацию либо другую прерванную работу.
В режиме дня важно предусмотреть чередование разных видов деятельности, спокойных и подвижных занятий и игр.







После этой статьи часто читают:

  • Привыкание ребёнка к распорядку дня
  • Шаблон фотошоп - Девочка с рыбками!
  • Зарабатывают роботы
  • Шаблон Photoshop – Экипаж МКС
  • Помочь ребенку
  • Клипарт - "Алфавит из шариков"
  • Привычка к «опредёленному часу»


  • Просмотрено: 6074 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30