Главная » Необъяснимые явления » Смысл человеческой жизни


Смысл человеческой жизни

Необъяснимые явления

Fors

3 октября 2010

Напечатать

Смысл человеческой жизни Человек - кто же он на самом деле? Откуда он взялся? Какова его цель, к чему он стремиться? Эти вопросы уже давно не дают покоя человечеству. Множество людей пыталось ответить на этот вопрос, но до сих пор нет единого мнения на этот счёт. Кто-то доверяет теории Дарвина - которая утверждает, что люди произошли от обезьян в результате эволюции. Кто-то предполагает, что люди - результат исследования инопланетян. А кто-то вообще считает, что люди появились из энергетических, параллельных миров.

И всё же, к чему стремится человек с момента рождения?

Кто-то скажет - к развитию. И в чём-то он прав. Человек с рождения познаёт для себя всё новые и новые знания и навыки. Сравните человека трёхлетнего и тридцатилетнего. Разница налицо. Но поведение общества в целом намного отличается от поведения отдельного человека. Сравните хотя бы своё поведение, когда вы в обществе друзей, и когда вы абсолютно один. Общество - это единый организм, со своим "мозгом" и со своими "почками". Ведь в любой кампании, хотя бы даже из трёх человек, есть свой лидер и свой козёл отпущения.

Вернёмся к вопросу о происхождении человека. Если доверять теории Дарвина, то встаёт вопрос: почему же только человек смог достигнуть такого уровня развития? Почему обезьяны не слезают с деревьев и не начинают строить свою цивилизацию?

На этот счёт можно предположить, что вначале далёкие предки человека достигли вершины пищевой цепочки, тем самым обеспечив себе гарантию выживания, позже они научились приручать растения и животных, строить жилища, шить одежду, разговаривать, и т.д... Обезьяны же в это время были заняты проблемой выживания, которой и сейчас заняты все животные. С другой стороны, может, человеку просто повезло? Вряд ли.

Насчёт инопланетян - вполне возможно. Хоть и научно не доказано, что есть жизнь на других планетах, но всё же, если на одну секунду предположить, что есть какая-то инопланетная цивилизация, намного превосходящая нашу в развитии, то, почему бы и нет? Посмотрите, чего достигло человечество в таких науках как генетика и микробиология. А представьте, чего достигли другие цивилизации, которые куда развитие нас...

В любом случае, человек появился, и его мучает вопрос - для чего?

Почему-то он не хочет признавать, что человек появился просто так. Его всё-время терзает непреодолимое желание что-то делать, куда-то идти, что-то мастерить, что-то придумывать.

Так что, видимо в этом и есть весь смысл существования человека - развитие, стремление к идеалу. И это может длиться бесконечно. Ведь невозможно достичь идеала. К нему можно лишь стремиться.

автор





После этой статьи часто читают:

  • Мифы о гомосексуальности и гомосексуальных людях
  • Как стать лидером
  • Жизнь в настоящем мгновении
  • Секунда новой эры
  • Почему же нельзя фотографировать спящих?
  • Жизнь без цели. Чужая цель
  • Шаблон фотошоп - Отдых на море


  • Просмотрено: 8329 раз

    Добавил: Юрий | ICQ: -- (8 октября 2011 21:47) | | #1

    Всем Здравствуйте!
    Изначальный смысл, который задумывал Отец, наш Создатель, это в одном Божественном существе-человеке совмещение и познание высоких Божественных и низких Земных энергий. Познание энергий через те или иные создаваемые жизненные ситуации, которые являются для нас уроками.

    Сейчас к этому еще прибавилось осложняющие условия, очищение и пробуждение самого Божественного существа-человека, чтобы он мог, вспомнив кто он, вспомнив законы причины и следствия, кармы, правильно поступать в ситуациях урока.

    Для чего это нужно? Для возможности получения существами мироздания опыта работы с энергиями,здесь на Земле, чтобы этот опыт использовать как шанс перехода на новый уровень развития для всего и вся.

    Вот здесь об этом говорится более подробно. http://www.usladushka.com/forum/index.php

    Добавил: Владислав | ICQ: -- (24 января 2012 11:06) | | #2

    Бытие 2:15—17: ...Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
    Это слова из первой книги Священного Писания (Библии). После слова "чтобы" можно заметить цель, для которой был создан человек. Конечно в это входит широкий спектр всякого рода деятельности, для которой Бог создал людей. В этом месте Писания просто сказано и ёмко.
    Но обратим своё внимание на другие слова Бога, которые записал для нас Моисей: "не ешь..,потому что,..непременно умрёшь". Давайте сейчас поразмышляем, что было бы, если Адам и Ева не притронулись бы к запретному плоду и не ели бы его, несмотря на хитрость Сатаны (Противника)? Что тогда бы происходило с первыми людьми в дальнейшем?
    Очень важно помнить ещё одну вещь, что КАЧЕСТВЕННЫЕ МЫСЛИТЕЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ НАЧИНАЮТСЯ НЕ С НАПРЯЖЕНИЯ, А РАССЛАБЛЕНИЯ.Бог не путал людей, они сами запутались. Он всегда говорил с нами открыто и понятно, и доступно для каждого. Интересно, пишите: vlad.siny@gmail.com

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31