Главная » Видеоматериалы и Кино » фильм Рыцарь дня


фильм Рыцарь дня

Видеоматериалы и Кино

Jans

8 августа 2010

Напечатать

фильм Рыцарь дня Рыцарь дня - комедийный боевик для девочек

Несколько перезрелая девица садится в самолет, обнаруживает на борту приятного темноволосого мужчину и идет в туалет попудрить носик и опробовать перед зеркалом гримасы для дальнейшего общении со столь интересным кадром. За эти десять минут кадр убивает всех - стюардесс, пассажиров, пилотов,а потом сажает самолет в чистом поле и объясняет обалдевшей даме, что на самом деле он спецагент.

Эта обаятельная завязка предполагает два разных, но одинаково многообещающих варианта развития.

Первый: герой Тома Круза учтивый, милый, съехавший с катушек шпион, который старается, но не может сдержать безумие. Диаз становится объектом его наваждения и никак не может улизнуть - тем более,
что кавалер красивый, и Диаз его хочет, хоть ей и колется.

Второй: герой Круза благородный агент, который сражается с мерзавцами. Он элегантен, безупречен и весь фильм олицетворяет собой классику фильмов с неотразимыми репликами и кэригрантовским шармом.

«Рыцарь дня» не идет ни в ту, ни в другую сторону, оборачиваясь уверенным, спокойным боевиком с комедийными нотками. Круз действительно оказывается благородным спецагентом, но в сущности, снова играет Итана Ханта (опытному кинодраматургу понадобилась бы лишь пара дней, чтобы трансформировать сценарий «Рыцаря...» в сценарий четвертой «Миссии...»). Едва ли актер пародирует свой привычный образ благородного крутышки: не настолько он смел и одарен, чтоб играть с запатентованными клише без предварительной многочасовой консультации с маркетологом. Круз долго шел к статусу героя блокбастеров и если и менялся, например, в «Магнолии» или «Солдатах неудачи», то так, чтобы каждый дурак понимал: все понарошку и лишь в рамках эксперимента. Вдобавок Тому далеко до Кэри Гранта, и оттенки ему даются с трудом. Тот же Кубрик потратил два года на совершенствования артистических навыков, да так в итоге и помер, еле успев закончить работу.

Круз, вполне возможно, действительно слегка не в себе, но эту ценную грань своего небогатого таланта он как раз старается скрыть. Странность в основном проявляется вне кинематографа: сайентология, прыгание на диване на шоу Опры Уинфри, поедание плаценты своей супруги Кэти Холмс... Именно нотки безумия со временем разочаровали зрительниц, оставив его славу увядать с каждым годом. Но он отказывается использовать это как инструмент - наоборот, пытается собраться и показать: я как раз очень нормальный, со мной все хорошо, а кто считает меня сумасшедшим, сильно ошибается. «Рыцарь дня» целиком про это.

Если прекратить попусту брюзжать по поводу возможностей, которые таил в себе проект, и попробовать оценить результат, окажется, что перед нами вполне приличная развлекательная штучка с экзотическими задниками - Азорские острова, Севилья с носящимися по улочкам быками, Зальцбург. Все очень красиво, и женская аудитория наверняка подтает от такой воображаемой перспективы: ни о чем не заботясь носиться с интересным мужчиной по Европе, уворачиваясь от выстрелов, которые никогда не попадают в цель. Впрочем, бойфренды тоже заскучать не должны.

Видео Рыцарь Дня с YouTube:








После этой статьи часто читают:

  • Гербы, турниры, рыцари
  • обзор игры Trine
  • Рыцарство
  • Как фотографировать огонь
  • Питер Гринуэй
  • Жизнь Микки Рурка
  • Календарь - Магия черно-белой фотографии


  • Просмотрено: 4430 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30