Главная » Полезные программы » Blender 3D


Blender 3D


Blender — это пакет для создания 3D компьютерной графики, включающий средства моделирования, анимации, постобработки видео, рендеринга, а также создания интерактивных игр.

Особенностями данного пакета являются небольшой размер, хорошая скорость рендеринга, наличие версий для разных операционных систем. Пакет включает такие функции, как систему горячих клавиш, динамику твёрдых тел, жидкостей и мягких тел, большое количество доступных расширений, написанных на Python.

Размер 10.77 Mb
Лицензия GPL
Язык интерфейса английский
Сайт разработчика-blender.org

файлы не существуют или удалены автором


---------------------------
отвлечённо:
Письмо педагога о труде. Чему-нибудь и как-нибудь

Хочется высказаться по на­болевшему вопросу: как пре­подается обслуживающий - уже проб­лема на уровне мировой.
А ведь все молодожены в школе постигали азы ведения до­машнего хозяйства, и девяносто процентов из них имеют отлич­ные отметки. Не могли же на­ши молодые так потерять голову от любви, что начисто позабыли все приобретенные навыки?
Беда в том, что урок труда в школе носит умозрительный и абстрактный характер и ни в коей мере не готовит к ведению домашнего хозяйства. У девочек все сводится к красочному оформлению альбомов с выкройками, рецептами блюд и к штудиро­ванию некоторых технических вопросов. Моя дочь собирает картинки для альбома, изуча­ет электрическую лампочку, устройство швейной машины, технологию получения пряжи и фактуру тканей. Как будто все это так важно в домаш­нем хозяйстве! Ни единого раза не варили они вкусных щей, не пекли душистых пи­рогов, не осваивали на практике тонкостей засолки огур­цов или приготовления ва­ренья.
Я не специалист по шитью, но как педагог знаю, что дети, особенно младшего и среднего возраста, быстро те­ряют интерес к делу, если отдален конечный результат. Им нужны каждый день пусть маленькие, но осязаемые ре­зультаты и победы. Разве нельзя осваивать те же швы и одновременно шить наряды для куклы? А у нас обучение построено так, что сначала дети долго-долго отрабатыва­ют типы швов - в отрыве от изготовления конкретных ве­щей. Не потому ли так редко встречаются девушки, кото­рые хорошо и со вкусом уме­ют шить на себя и своих близ­ких? Помню, мама, глядя, как я весь пятый класс к каждому уроку укладывала в портфель всю истерзанную, но так и не дошитую юбку, сделала вы­вод, что от школьного «трудо­вого ликбеза» толку не будет. И научила меня буквально за несколько месяцев почти всем основам шитья. Но не у всех ведь есть такие умелые мамы…
Не лучше поставлена и под­готовка будущих мужей. Ра­ботают мальчики на громозд­ких станках, изготавливают никому не нужные железки. Где же «обслуживающий труд»? Кто научит будущих мужчин подвесить люстру, починить утюг, отремонтировать штепсель, сделать простейший ремонт? Хорошо, если отец, но ведь и он может оказаться жертвой нашей системы трудового обучения. И пополняют ребята с пятер­ками по труду число неумелых белоручек. Это по адресу таких супругов жены высказы­ваются: «Ты не мужчина, ничего делать по дому не умеешь». А где ему, бедняге, было всему этому научиться?
Кем бы ни стали наши дети: математиками или биологами, врачами или строителями, им на роду на­писано быть мужьями и женами, матерями и отцами. Если не терять времени зря, сколько можно сохранить се­мей для счастливой и долгой жизни.
Т. Тихонова, педагог Московская область







После этой статьи часто читают:

  • Youtube Downloader HD
  • Рамки для фотографий детские
  • Женщина в семье: лидер или покорная жена?
  • Рамка для фотографии "Милая"
  • Мультимедийный проигрыватель MPC HomeCinema 1.3.1274 Portable
  • Shareaza 2.4.0.4 Revision 8216 RC
  • Урок труда


  • Просмотрено: 5981 раз

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail не обязательно:
    Введите код: *

    Поиск по сайту

    Карта сайта:
    1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,
    8 ,9 ,10 ,11 ,12 ,13
    Пользователи  Статистика

    Архив новостей

    Март 2020 (3)
    Сентябрь 2019 (9)
    Май 2019 (3)
    Январь 2019 (3)
    Май 2018 (3)
    Апрель 2018 (3)

    Правила

    Наши друзья

    Новости партнеров

    01Категории

    02Популярные статьи


    03Опрос на сайте

    Вам понравились наши статьи? Сделайте комментарий и проголосуйте, пожалуйста. Нам важно ваше мнение.

    Отлично, добавил в закладки
    Хорошо, статьи понравились
    Кое-что интересно, выборочно
    Скучные статьи
    Оставил комментарий
    Читать и писать неумею


    04Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30